890x80

Следком Карелии начал проверку по факту отравления воспитанников училища олимпийского резерва в Кондопоге

Новости. Общество
17:56, 06 Декабря 2019
фото: © Сергей Савостьянов/ТАСС, архив
Загрузка...

В Кондопоге 14 человек из училища олимпийского резерва обратились за медицинской помощью с жалобами на отравление.

Следком Карелии проводит проверку по сообщению СМИ о госпитализации воспитанников училища в городе Кондопога с подозрением на острую кишечную инфекцию, по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

По версии следствия, в училище в Кондопоге 14 человек обратились за медицинской помощью с признаками острой кишечной инфекции, один из них 17-летний, остальные взрослые.

В настоящее время проводится эпидемиологическое расследование. Взяты материалы для уточнения этиологии заболевания лабораторным путем.

В ходе проверки будут установлены все обстоятельства произошедшего, по её результатам будет принято процессуальное решение.

Напомним, в училище олимпийского резерва в Кондопоге 14 человек обратились за медицинской помощью с признаками острой кишечной инфекции. Проводится эпидемиологическое расследование. Взяты материалы для уточнения этиологии заболевания лабораторным путем.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Изя
2019-12-07 10:28:55
Что то по ЧП в Сегеже Следком такого явного рвения не проявлял , до сих пор неясно что же там произошло .
Вениамин
2019-12-06 22:24:04
Вчера посмотрел прямую лини с ДАМ, понял что перемен не будет: также будут травить людей, также будет ухудшаться жизнь и без того нищего населения, тускнеть дальше образование и медицина, ещё больше молодёжи , чем 54 процента , захотят уехать из страны..... хреново стало после всего услышанного "звона"....
Писарев
2019-12-07 16:26:31
Вениамин, Пресс-конференция Медведева: 18 тыс. дизлайков на 1,6 тыс. лайк. Отсюда возникает закономерный вопрос: а зачем первому лицу в государстве держать на столь высоком управленческом посту лицо с отрицательной популярностью? Ответ на этот вопрос лежит на поверхности: чтобы дурить нас, граждане. Дмитрий Анатольевич давно играет в тандеме роль козла отпущения - сливного бочка, канализирующего недовольство народа происходящим в стране.
Правда не понятно, почему столь примитивный фокус с нами до сих пор работает? Почему удается так много лет дурить российский народ столь примитивной схемой разводки: царь хороший - бояре плохие? Задумайтесь об этом граждане.

И да, продолжайте таскаться по выборам.
Изя
2019-12-07 20:16:46
Писарев, И вопрос очевиден , сколько дебилы будут править государством, полное ничтожество и отсутствие ума , одно бабло , воровство и корысть . И не заслуживаем ли мы в Великой России лучшего , без этих дебилов .(((((((((((
Писарев
2019-12-07 23:03:50
кир, Какие нахрен выборы? В буржуазные парламенты, думы, сеймы, бундестаги, рады - ты о чём, мать вашу?
Вы выбираете из двух или нескольких буржуазных ОПГ, которые вас будут иметь? Да вы, ... , мазохисты! Точно, эпические.
кир
2019-12-07 22:39:51
Писарев, заладил каждый год одно и тоже говорить. На выборы пойдём, сытная жизнь устраивает людей. И кнут по спине не ходит за плохую повсеместную работу "кое-какеров".
Писарев
2019-12-07 20:55:59
Изя, Столько, сколько дебилы будут таскаться по выборам. Пока таскаетесь - не заслуживаете.
Изя
2019-12-07 10:29:39
Вениамин, Можно было и не смотреть , чтобы это понять и уже давно .
новый
2019-12-06 18:05:05
С фига ли бесполезным столько внимания ?
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 15:28
Обществоведение
"Столетие" республики оказалось придумано ее властями для привлечения в регион федеральных средств.

Чтиво

20.02.2020 15:02
Без политики
Метод внутривенной лазерной очистки крови (ВЛОК) часто называют "волшебной пилюлей" для организма.