890x80

Следком Карелии проводит проверку по факту смерти мужчины, которого скорая не довезла до больницы

Новости. Общество
13:20, 13 Января 2020
фото: © Архив ИТАР-ТАСС/Сергей Бобылев
Загрузка...

Началась доследственная проверка по скандальной истории со смертью пациента из поселка Шалговаара Медвежьегорского района.

По информации Следкома Карелии, установлено, что 12 января 2020 года из поселка поступило сообщение о необходимости оказания медицинской помощи 61-летнему мужчине. Во время проведения необходимых медицинских мероприятий и доставления мужчины в лечебное учреждение он скончался.

"По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение", - отметили в ведомстве.

Ранее СМИ сообщили, о том, что в поселке Шалговаара Медвежьегорского района Карелии умер 62-летний мужчина, к которому отказалась приехать скорая из райцентра. Но в Минздраве республики сегодня заявили, что эта информация не соответствует действительности. Пациент из Шалговаары умер при транспортировке в больницу.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

German
2020-01-13 17:13:40
Дореформировались бездари и кумовья , убили всю медицину в районах . Кто ответит за этот беспредел ???
Прокурор АУ ???
Беня
2020-01-13 19:52:35
German, никто. Сразу видно шо вы в жизни не участвовали в так скать разработке нормативки. Она для этого и существует :)
нетюлень
2020-01-13 15:16:35
Одна машина на 4 посёлка, в Медгоре поликлиника оптимизирована, шторма идут через день на другой и хвалёный вертолёт не может вылететь. А в остальном всё хорошо.
Кстати, сравнить цену вылета и оплату хотя бы фельдшера за год... но за первого платит Мск, а за второго - из нашего ныне бездефицитного бюджета.
Дорога там, сколько помню, боже упаси...
zanoza
2020-01-13 14:04:56
Спасибо за бездумную оптимизацию. Люди на селе остались практически без медицинской помощи. Такие случаи теперь станут обычным явлением.
Горожанин
2020-01-13 13:43:38
Мне обидно за врачей. Они у нас что - по определению "потенциальные преступники", если следком из "медицины" не вылезает?! Других дел нет? Ну умер человек, не смогли спасти, - медицина же не всесильна! И медицинское сообщество само в состоянии разобраться с причинами и, при необходимости, обратиться к правоохранительным органам.
morzulya
2020-01-14 07:25:10
Горожанин, ага точно... заблудился человек в лесу, то пусть сам выбирается: чего тратиться на его спасение, людей отвлекать, ибо он сам виноват- нечего в лем ходить, если ориентироваться не можешь...
Вася
2020-01-13 13:40:31
«Россия — единственное государство, погибающее в мирное время…
Беня
2020-01-13 19:48:48
Единственное? Погибающее? Тогда надо понимать Украина буйно колосится и процветает как баклажан на перепревшей навозной куче :)
Гость
Выбор читателей

Аналитика

03.04.2020 14:27
Обществоведение
В период нерабочих дней продолжает осуществлять свою деятельность контакт-центр Россельхозбанка, который расположен в Петрозаводске и обслуживает миллионы людей.

Чтиво

02.04.2020 10:39
Без политики
Новая жизнь, в которую мы все с каждым днем всё больше погружаемся, неизбежно вносит свои коррективы.