Следком Карелии проводит проверку по факту смерти мужчины, которого скорая не довезла до больницы

Новости. Общество
13:20, 13 Января 2020
фото: © Архив ИТАР-ТАСС/Сергей Бобылев

Началась доследственная проверка по скандальной истории со смертью пациента из поселка Шалговаара Медвежьегорского района.

По информации Следкома Карелии, установлено, что 12 января 2020 года из поселка поступило сообщение о необходимости оказания медицинской помощи 61-летнему мужчине. Во время проведения необходимых медицинских мероприятий и доставления мужчины в лечебное учреждение он скончался.

"По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение", - отметили в ведомстве.

Ранее СМИ сообщили, о том, что в поселке Шалговаара Медвежьегорского района Карелии умер 62-летний мужчина, к которому отказалась приехать скорая из райцентра. Но в Минздраве республики сегодня заявили, что эта информация не соответствует действительности. Пациент из Шалговаары умер при транспортировке в больницу.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

German
2020-01-13 17:13:40
Дореформировались бездари и кумовья , убили всю медицину в районах . Кто ответит за этот беспредел ???
Прокурор АУ ???
Беня
2020-01-13 19:52:35
German, никто. Сразу видно шо вы в жизни не участвовали в так скать разработке нормативки. Она для этого и существует :)
нетюлень
2020-01-13 15:16:35
Одна машина на 4 посёлка, в Медгоре поликлиника оптимизирована, шторма идут через день на другой и хвалёный вертолёт не может вылететь. А в остальном всё хорошо.
Кстати, сравнить цену вылета и оплату хотя бы фельдшера за год... но за первого платит Мск, а за второго - из нашего ныне бездефицитного бюджета.
Дорога там, сколько помню, боже упаси...
zanoza
2020-01-13 14:04:56
Спасибо за бездумную оптимизацию. Люди на селе остались практически без медицинской помощи. Такие случаи теперь станут обычным явлением.
Горожанин
2020-01-13 13:43:38
Мне обидно за врачей. Они у нас что - по определению "потенциальные преступники", если следком из "медицины" не вылезает?! Других дел нет? Ну умер человек, не смогли спасти, - медицина же не всесильна! И медицинское сообщество само в состоянии разобраться с причинами и, при необходимости, обратиться к правоохранительным органам.
morzulya
2020-01-14 07:25:10
Горожанин, ага точно... заблудился человек в лесу, то пусть сам выбирается: чего тратиться на его спасение, людей отвлекать, ибо он сам виноват- нечего в лем ходить, если ориентироваться не можешь...
Вася
2020-01-13 13:40:31
«Россия — единственное государство, погибающее в мирное время…
Беня
2020-01-13 19:48:48
Единственное? Погибающее? Тогда надо понимать Украина буйно колосится и процветает как баклажан на перепревшей навозной куче :)
Гость
Выбор читателей

Аналитика

10.06.2021 16:35
Капитал
Россельхознадзор намерен выяснить, что за «дрянь» завезли в Заонежье под видом «рыбного гидролизата» из Мурманской области.

Чтиво

12.06.2021 23:16
Личное мнение
Главный редактор «Столицы на Онего» Наталья Захарчук стала очевидцем спасательной операции на Онежском озере, когда утонули трое подростков.