Следком Карелии возбудил дело об убийстве шести человек, найденных в сгоревших домах в Деревянном

Новости. Происшествия
10:57, 01 Августа 2023
фото: © Следком Карелии

Новости партнеров

Эксперты обнаружили признаки насильственной смерти у всех шестерых человек, найденных на пепелище в Прионежье.

Сотрудники Следкома Карелии возбудили уголовное дело об убийстве двух и более лиц. По предварительным данным следователей, ночью 1 августа в селе Деревянное в результате тушения пожаров в двух деревянных домах обнаружены тела шести человек.

В одном здании - двое мужчин с термическими ожогами, в соседнем доме - тела четырех человек, одна из них женщина, с термическими ожогами и ножевыми ранениями. В убийстве подозревают двоих ранее судимых местных жителей, которых удалось задержать. Следователи направят ходатайство в суд об аресте подозреваемых на время предварительного расследования.

Продолжается осмотр места происшествия, изымаются предметы и объекты, имеющие значение для расследования уголовного дела, сотрудники республиканского Следкома допрашивают свидетелей, с подозреваемыми проводятся следственные действия.

В ближайшее время должны назначить комплекс необходимых экспертиз, в том числе судебно-медицинских, для установления точных причин смерти. Уголовное дело находится у следователей отдела по расследованию особо важных дел СКР по Карелии. 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.