Снег с крыши обрушился на голову еще одного пешехода в Петрозаводске (ВИДЕО)

Новости. Происшествия
10:30, 18 Марта 2021
фото: Живой Петрозаводск / ВК / запись камеры наблюдения / скриншот
Загрузка...

В столице Карелии снег и ледяные глыбы продолжают угрожать пешеходам.

В центре карельской столицы снежная масса с крыши музея изобразительных искусств республики сорвалась и обрушилась на голову пешехода. Камера наблюдения зафиксировала момент ЧП. Ролик размещен в паблике "Живой Петрозаводск".

"Снег с крыш опять прицельно бьет по прохожим. Пару дней назад снег упал с крыши музея ИЗО на голову женщине. В этот раз обошлось без трагедии", - говорится в тексте поста.

Напомним, 14 марта упавшая с крыши глыба льда убила мужчину в центре Петрозаводска. После этого был арестован руководитель управляющей компании, которая не убрала ледяную глыбу с крыши дома, в результате чего мог погибнуть прохожий.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

карел
2021-03-19 09:38:42
Что то тролли сегодня не активные . захворали от злобы что ли ???
David .
2021-03-19 10:01:09
карел, Ща кирка вылезет, мало не покажется, будет всех "на место ставить". :)
Njkdez
2021-03-18 22:25:29
мирошник пора в отставку, гена и валера на шконке ее предположительно заждались?
врунофф
2021-03-18 23:44:19
Njkdez, толвуйский, да задрал ты уже одно и тоже про гену и иру. Дело предлагай. А нет, так слезай с бочки, не морочь людям головы.
Njkdez
2021-03-18 22:23:58
Болтуны за Финляндию, ротик прикройте пожалуйста. Кто в Столице Карелии Петрозаводске номинально и документально является главой? Кто получает зп вышесредней по Карелии? Может пора начать исполнять свои обязанности должным образом? Не как экс депутат бондарчук и экс депутат матвеев?
бюджет
2021-03-18 17:26:56
ДЛЯ Сандари: да, тяжело в Финке, почему: ЗА едой туда?,УЕЗЖАЮТ жить туда, а не сюда?, ЕЖЕЛИ долг 200-500 тысяч, может меры применять надо? Или , боясь бунта, понимают что на такие пенсии и зарплаты ТАКОЕ ЖКХ не потянуть? Можно ,как теперь говорят, погуглить и узнать сколько , в процентном отношении от зарплаты, стоило ЖКХ в СССР. Тогда на это, за мизерный тариф, внимания не обращали......
Dima
2021-03-18 16:44:15
Ещё куча снега дожидается своих жертв. Всем удачи на улицах. Ну, не на мэрию же надеяться.
кир
2021-03-18 18:21:01
Dima, не надо огульно всех ругать. Сегодня видел как снег на покатой крыше убирали специально обученные люди, соблюдая технику безопасности. И с амуницией, стрховкой.
Вася
2021-03-18 19:18:37
кир, Как тебе не стыдно? В твоем возрасте Ленин уже в мавзолее лежал.
врунофф
2021-03-18 16:33:50
Сандари красава сегодня :) Местечковых нытиков по всем статьям разнес. Причем предметно и доказательно. Плюсую неистово :)
Off
2021-03-19 10:54:50
врунофф, он финский сыр ест ..а ты давишься сыроподобным .
бармалей
2021-03-18 16:27:24
Музей ИЗО в чьем ведении? Республиканском? т.е. отвечает сам ПАО?
Клим
2021-03-18 16:23:20
Вот что Парфенчикову трудно такого мэра ? Почему горожане рискуют жизнь из за лени и бестолковости чинуш ???
Сандари
2021-03-18 16:09:53

Off
2021-03-18 15:25:29
Сандари, а бывали , в Финляндии, случаи падения льда на голову?
Ну ведь гуглится:
Хельсинки. Пожилой мужчина был убит, когда на него с крыши упала глыба льда и снега.
В течение дня еще 3 человека пострадали от снега и льда. В частности, утром в районе Клууви снег и лед упали с крыши на прохожего. Он, к счастью, отделался ранениями. Полиция Хельсинки предупреждает пешеходов о риске, который представляет собой скопившийся на крышах тающий снег и лед. Сосульки также представляют опасность.
В Хельсинки от падения снега и льда с крыш страдают и гибнут люди
Егор
2021-03-18 19:12:37
Сандари, сказки,ни разу не слышал о таком!
кир
2021-03-18 18:12:39
Сандари, приятно читать знающего человека. Удачи во всём. :)
Лана Текучева
2021-03-18 16:05:24
Сандари 2021-03-18 14:30:52

Так и в России собственник домовладения чистит и убирает снег на придомовой территории, чистит и чинит крышу за свои кровные, проводит капитальный и текущий ремонт из своего кармана, осуществляет благоустройство муниципальной территории около домовладения, косит траву или за плату нанимает косарей. При этом платит по конским тарифам вывоз мусора, газ и воду. Что же касается должников, то таких единицы. В целом население вносит плату своевременно, а потому вправе расчитывать на качественные услуги и обеспечение безопасной среды.
Гость
Выбор читателей