Сохраним Карелию зеленой!

Новости. Общество
17:34, 13 Сентября 2021

Новости партнеров

Партия «Зеленая Альтернатива» об основных пунктах программы.

Скоро каждый активный и неравнодушный житель республики сделает выбор будущего России и Карелии. Сделает свой выбор между партиями и кандидатами. Между прошлым и будущим. Партия «Зеленая Альтернатива» хочет познакомить избирателя с основными пунктами своей предвыборной программы.

1. Создание независимого центра эко-мониторинга в Республике Карелия с обязательной ежегодной экспертизой состояния озер, воздуха, лесосек и лесовосстановления.

2. Вывод карельской лесоохраны в Федеральное подчинение и финансирование. Восстановление 5 центров лесоохраны со своей авиацией и подготовленными специалистами. Увеличение уровня оплаты труда для лесных пожарных.

3. Изменение законодательства и биологических требований для работы форелеводческих хозяйств. Обязательное, а не рекомендованное, согласие местных жителей на открытие хозяйств.

4. Полный запрет на создание форелеводческих хозяйств на малых озерах и непроточных водоемах. Запрет на размещение их в границах и рядом с населенными пунктами.

5. Введение доступной системы раздельного сбора мусора. Увеличение центров приема и предприятий по переработке вторсырья.

6. Запрет на создание мусорных полигонов без строительства на них перерабатывающих заводов.

7. Увеличение количества парковых зон в городах и создание новых охраняемых природных территорий, где запрещена любая деятельность, которая может навредить экологии.

8. Создание дорожной карты с источниками финансирования по решению вопросов строительства канализационно-очистных сооружений в каждом большом населенном пункте и реконструкции системы ливневой канализации в Петрозаводске и городах Карелии.

9. Развитие организованного, культурного (со обустроенными стоянками, навесами) туризма с сохранением экологического благополучия региона. Легализация и помощь сельскому туризму, отказ от излишних требований надзорных органов для малых форм туризма, упрощение законодательства для этого направления).

10. Детская спортивная площадка в каждый двор, тренажерный комплекс – в каждый квартал.

11. Доступные, но контролируемые рыболовство и охота для всех жителей Карелии. Поощрение и популяризация спортивного и любительского рыболовства. Массовое зарыбление водоемов. Восстановление рыбных запасов и популяций ценных видов рыб. Нормализация работы органов рыбоохраны. Отмена неразумных и неактуальных запретов в правилах рыболовства. Прозрачные и справедливые правила при выделении путевок охотникам. Свободный сбор грибов и ягод каждому.

12. Придание официального статуса карельскому языку, сохранение традиций коренного народа.

13. Содействие развитию малого бизнеса, уменьшение налоговой нагрузки и проверок. Освобождение от республиканских налогов и господдержка кредитования новых предприятий малого бизнеса в моногородах Карелии.


Заказчик и изготовитель: Политическая партия «Зеленая Альтернатива» юр.адрес: Москва, Варшавское шоссе, д. 59, кор. 2, кв. 103. ИНН 9724010923 Изготовлено без использования средств избирательного фонда. Размещение оплачено из средств избирательного фонда политической партии «Зеленая Альтернатива» Дата изготовления: 12.09.2021; Дата публикации: 13.09.2021. Тираж: 1 экз.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego
Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.