Сотрудники Минсельхоза Карелии вышли на поиски медвежонка в Петрозаводске

Новости. Происшествия
09:52, 27 Июля 2017

Новости партнеров

Сотрудники управления охотничьего хозяйства министерства сельского, рыбного и охотничьего хозяйства республики занялись поиском медвежонка, который был замечен в районе Комсомольского проспекта, сообщает мэрия.

"Это полуторагодовалый медвежонок, который уже давно бродит в окрестностях города. Раньше его замечали в пойме Лососинки, где он подкармливался возле туристических стоянок. Замечали его и возле городских помоек: вчера медвежонка видели возле Республиканской больницы", - рассказал сотрудник управления охотничьего хозяйства Иван Берников.

В настоящее время специалисты производят поиск животного.

Как поясняет сотрудник Управления охотничьего хозяйства, медвежонок – одиночка пришел к городу из-за скудной кормовой базы: из-за холодного лета в лесах еще не созрели ягоды.

"Медвежонок не опасен. При случайной встрече с ним не стоит бежать, пугаться, делать резких движений. Тем более – не следует его подкармливать: животное быстро к этому привыкнет и может начать нападать на прохожих, требуя еду и отнимать сумки", - рассказал Иван Берников.

Когда специалисты обнаружат медвежонка, его накормят и вывезут в лес – подальше от населенных пунктов, где отпустят в естественную для него экологическую среду.

Во избежание инцидентов и несчастных случаев, при обнаружении животного желательно сообщить об этом в Единую дежурно-диспетчерскую службу города (телефон 051), или в дежурную часть полиции: (814-2) 715-327.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей