"Причины протеста – бедность, несправедливость, коррупция, репрессии": коммунисты проведут митинг в Петрозаводске

Новости. Политика
14:33, 12 Февраля 2021
фото: Столица на Онего
Загрузка...

В рамках Всероссийской акции протеста 23 февраля представители карельского отделения КПРФ планируют провести митинг на Студенческом бульваре.

Об этом рассказал лидер КПРФ в Карелии Евгений Ульянов.

Представители КПРФ подали уведомление властям города и республики о проведении публичного мероприятия 23 февраля с 13 до 14.30 на Студенческом бульваре, возле "Молекулы".

Темы митинга –  рост цен и тарифов, обнищание населения, социальная несправедливость. Коммунисты призывают выступить против замены всеобщего очного обучения - дистантом, против беззакония и политических репрессий в стране и др.

"Социальные и экономические причины протеста – бедность, несправедливость, коррупция, репрессии... Народ устал от творящегося в стране беспредела и будет выходить на улицы, - говорит Евгений Ульянов. - Никто не делает так много для выхода людей на протестные акции как прогнившая система власти своими безумными инициативами и антинародными реформами. Мы выходим против разрушения образования и медицины, против пенсионной реформы, против коррупции и нищеты, против узурпации власти и фальсификации выборов".

Напомним, 23 февраля ЦК КПРФ и Всероссийский штаб протестного движения проводит общероссийскую акцию протеста. Митинги и демонстрации КПРФ пройдут во всех крупных городах страны и охватят широкий круг вопросов. Участники акций 23 февраля намерены сформулировать свою политическую позицию в виде конкретных требований к власти.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

User
2021-02-12 22:16:06
Коммунисты уже не торт - сливают любой протест.
театральный критик
2021-02-12 19:23:55
главарь яблочнутых сказал, что вышвырнет из партии каждого, кто будет скакать на несанкционированных сходняках. И он не шутит.
театральный критик
2021-02-12 17:19:08
слабунова тоже на навальнятский митинг выперлась, но потом явлинский запретил ей участвовать в массовых беспорядках
бюджет
2021-02-12 17:11:52
Не читал , все что выше НО:
1. ВСЕ сырьевые предприятия НАЦИОНАЛИЗИРОВАТЬ!
2. Вор должен сидеть, не я сказал.
3. Упущенную выгоду в штаны народа.
4. Пусть строят самолеты, трактора, станки, ТЕЛЕФОНЫ, телевизоры и далеее......НО только на втором, третьем переделе....
И СТРАНА и ЛЮДИ будут счастливы!!!!!
Беня
2021-02-13 18:03:19
бюджет, только сперва валютный контроль, снизить налоги где надо, снизить ставку по кредитам, и посадки с конфискацией взяточникам :)
кир
2021-02-12 16:52:51
Кот сказал, что Ульянов имеет очень простое лицо, в котором не проглядывает ни одна мысль. Я согласился с ним.
Сеня
2021-02-12 16:16:56
Хм. и кому теперь эти коммунисты с Зюгановым и Ульяновым нужны ? Все же помнят как они успешно слили пенсионную реформу , Грудинина и проч. нужные для людей проблемы . Да и не представляют они уже никого . В России уже , как не крути , один протестный лидер и оппозиция - Навальный , Остальные все просто прихлебатели из кремлёвской кастрюли и политического будущего у них нет .
Беня
2021-02-13 17:54:41
Сеня, согласен, но овальный прихлеатель из натовской кастрюли. Его к стенке надо.
Так шо все плохо :)
Сеня
2021-02-13 18:20:10
Беня, думаю в маскве кланы сами разберутся кого к стенке ставить хе хе Народ , как обычно, отдыхает ..
zanoza
2021-02-12 16:36:48
Сеня, коммунисты может и не нужны, но выйти ради протеста происходящим необходимо. Сам то народ ничего организовать не может, надо пользоваться случаем и заявлять своё недовольство, может хоть через митинги сможем достучатся до властей всех мастей.
Seven Gates
2021-02-14 09:40:33
zanoza, вы правы, выйти необходимо - власти не будут списывать всё недовольство на Навального. Люди должны осознать, что нас много, организовываться и выдвигать свои требования.
кир
2021-02-12 22:44:17
zanoza, давно кнут не ходил по спине наших людей. Не видел ни одного дворника в метель. Какие протесты? С ума посходили, что ли?
Роман Ромааан
2021-02-12 20:23:04
zanoza,
"...выйти ради протеста происходящим необходимо...." - это вы сейчас призываете выйти на митинги?? Я прав?
"....надо пользоваться случаем и заявлять своё недовольство..." - это вы сейчас классно вскрылись! Респект вам! :)
Сеня
2021-02-12 16:41:49
zanoza,
хм .может и так , но тошнит от этой "оппозиции" очень сильно .
театральный критик
2021-02-12 16:08:11
Ульянову пофиг на 23 февраля. Он в армии не служил и отечество защищать не собирается. Не имеет таковых навыков. А вот пустозвонить - это всегда готов.
zanoza
2021-02-12 16:15:33
театральный критик, можешь праздновать 23 февраля, тебя на митинге никто не ждёт.
Вася
2021-02-12 15:51:00
Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов похвалил нынешнего президента России Владимира Путина за заслуги перед страной. Об этом сообщает "Рамблер".
Вася
2021-02-12 15:42:36
— Геннадий Андреевич, по-моему, нынешняя власть должна вам памятник поставить при жизни, потому что вы на самом-то деле оплот этой власти. Будете отрицать?
zanoza
2021-02-12 16:16:24
Вася, при чём здесь Зюганов? Митинг народный, если до тебя не дошло.
Опер
2021-02-12 15:28:50
Показной протест, им уже никто не верит, вот за Начального вышли сотни тысяч в стране, а эти "Зюриновские" ,служители ЕР, так, ножками потопают, потому как не способны на большее....
кир
2021-02-12 16:59:35
Опер, слабый ты аналитик. В навальнят запад вложил огромные деньги, чтобы раскачать режим. Но не получилось. Теперь нет идеологии, но есть природный тысячелетний инстинкт самосохранения. Кот сказал, что тридцать лет ищем путь, куда идти? А это не годится в веке больших скоростей.
Сеня
2021-02-12 16:29:00
Опер,
Хм . да и не за Навального люди выходили , а за своё настоящее и будующее , против нищиты , коррупции и произвола , развала страны . .
Беня
2021-02-13 18:00:48
Сеня, и много вышло 300 чел на 300 тыс? Офигенская поддержка.
Завтра у вас акция, не забыл? Зажечь ночью фонарик холодильника и выложиться в мордокнигу и твитор :)
Сеня
2021-02-13 18:23:49
Беня, с холодильником хорошая идея , непременно воспользуюсь , буду протестовать дома с бутербродом .хе хе
zanoza
2021-02-12 16:11:45
Опер, так и новальному не очень верят, а вышли люди не ради новального , а выразить своё недовольство происходящим в стране.
Гость
Выбор читателей

Чтиво

25.02.2021 09:21
Без политики
У людей, желающих пройти вакцинацию от COVID-19, часто возникают вопросы: какой тест нужно сдать перед прививкой от коронавируса и нужно ли его сдавать?