Новости. Общество
10:16, 18 Сентября 2019
фото: © ramt.ru

Спектакль фестиваля "Золотая маска" в Петрозаводске закончился акцией в поддержку Павла Устинова

Загрузка...

На сцене Национального театра Карелии дали первый из привезенных в регион спектаклей фестиваля "Золотая маска" Российского академического молодежного театра "Свои люди – сочтемся".

Сюрпризом для зрителей стал выход на поклон. Артисты неожиданно обратились к залу, заявив о своей поддержке осужденному на днях актеру Павлу Устинову. По мнению коллег, произошла чудовищная судебная ошибка, и они – как и многие люди театра – надеются, что в апелляционной инстанции возобладает здравый смысл и закон. Заявление московских артистов вызвало новую овацию у петрозаводской публики, сообщает "МК в Карелии".

Устинова приговорили к 3,5 годам колонии за то, что он якобы вывихнул плечо росгвардейцу.

При этом в Интернете доступно несколько видео задержания актера, никак не подтверждающих позицию обвинения. Тверской суд Москвы отказался приобщить видеоматериалы к делу. По словам самого Павла, он в протесте не участвовал, а пришел на деловую встречу.

Подробнее читайте в материале издания.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

stranger
2019-09-18 14:34:56
Если выбранные нами наёмные менеджеры, которых мы содержим на налоги и прочие отчисления,в лице исполнительной власти нарушают Конституцию, в частности статью № 31. Какие требование можно предъявить к гражданам?
Американец
2019-09-18 13:54:09
значит скоро повылязят Фукс и Ермолина, Трунов и прочая либеральная общественность, которая всегда защищает всякого рода непорядочных
Lana
2019-09-18 17:57:04
Американец,

Пока что вылезаете Вы и все не по делу, вроде самый умный, а несете какую-то нелепицу.
zanoza
2019-09-18 12:39:31
Экономическим преступникам послабления дают, зато политических сажают просто так ,в назидание другим, мол не ходите на протестные акции, целее будете. Буржуазно-воровской строй рулит нашей многострадальной страной.
елпидифор
2019-09-18 12:31:22
Отлично поработали тролли всех мастей, переведя полемику в личные "наезды" и постарались замыть суть. А ребята из Нацтеатра молодцы, только не надо вам упираться в цеховую солидарность, политзаключенные у нас, как в брежневско-андроповские времена - всех профессий.
насмешница
2019-09-18 13:02:43
елпидифор,
Стоит человек, на него на глазах десятков свидетелей, под объективами камер набрасывается группа росгвардейцев, избивает его, куда-то волочет. Это бандитизм. Какая вообще здесь может быть полемика? О чем? Покрывает ли суд беззаконие еще большим беззаконием? Это тоже очевидно.
petronik
2019-09-18 11:54:05
Судя по комментариям, к сожалению, подтверждается распределение 86% к 14.
Zim
2019-09-18 11:51:49
Что, местные тролли не успели получить инструкции? Они наверное еще не знают, что за Павла Устинова самым главным уже дана команда заступаться? Что, еще не слышали, что Соловьев, Канделаки и Единая Россия и многие другие ненавистники «либерастов» уже взяли под козырек?
насмешница
2019-09-19 09:09:13
Zim,
вот и Однозначно что-то не видать, Наверное Марсельезу загружает.
Беня
2019-09-18 17:39:35
Zim, это да. Соловей запел в другую сторону, "адвоката проплачу". Это казенная пропагандисткая машина отвечает на челендж либеральной.
Американец
2019-09-18 11:35:32
коли так защищают этого клоуна либеральная общественность, значит по делу взяли
Lana
2019-09-18 18:01:07
Американец,

Костя Райкин тоже либеральная общественность???
User
2019-09-18 21:59:24
Lana, у них все либеральная общественность, кто не вата. :)
кир
2019-09-18 19:06:28
Lana, а как же. Кто бы сомневался.
Беня
2019-09-18 17:36:09
Американец, да не по делу. Банальная провокация. Поорут и забудут. :) А остальные просто конформисты, они хотят быть в стаде, а если стадо орет, ну и они орут за одно :)
Шо там с Голуновым (или как его) не напомните? А ведь тоже все орали.....
Негодяй
2019-09-18 12:35:26
Американец, это Вы про секретаря генсовета Единой России Турчака Андрея Анатольевича?
Lana
2019-09-18 18:11:55
Негодяй,

Это он про Костю Райкина, та еще либеральная общественность???
Zim
2019-09-18 11:30:04
“Страна снова и снова повторяет саму себя времен Николая Первого и Сталина. Как сажали протестующих студентов при Николае Первом, так и сажают их при Путине. Как фабриковали дела при Сталине, так фабрикуют и сейчас. Как сидели во все времена в тюрьмах и лагерях безвинные люди, так и сидят сейчас. Даже тюрьмы те же, с тем же запахом, с теми же стенами, со шконками и дырами в полу”.
Беня
2019-09-18 17:33:15
Zim, у всех приматов (включая лысых длинноногих) претендент на роль алфа-самца получает по наглой бесцеремонной морде. У лысых длинноногих бибизян вариантов выполнить эту процедуру гораздо больше от депремирования до расстрела. :)
Такова селяви, все шо было то и будет и будет только то шо было и ничего другого просто быть не может. Я смотрю до тебя, друг мой, мееедлееенооо начинает доходить. Это хорошо :)
кир
2019-09-18 12:43:13
Zim, не пори чепухи, либеральный наш. Власть должна жестко пресекать любую смуту. При царе не пресекли и его расстреляли с семьей и прислугой. Белый и пушистый народ всегда прав?
Давно кнут не ходил по спинам.
Неравнодушный
2019-09-18 11:27:25
Преступник должен сидеть в тюрьме, но почему гвардейцы у нас такие хрупкие, с выворачиваемыми во все стороны плечами?
Сеня
2019-09-18 10:51:06
Мда , Порядочные люди в Карелии ещё есть , хоть и немного их , и это радует . Нормальная реакция артистов на полный беспредел и нарушения закона властями , по осуждению невиновного коллеги .
Гость
Выбор читателей

Аналитика

16.10.2019 17:00
Обществоведение
"Столице на Онего" стали известны дела "петрозаводского маньяка", за которые его можно было задержать до убийств двух девушек.
16.10.2019 15:45
10.10.2019 00:18

Чтиво

10.10.2019 11:06
Без политики
Расширенные узловатые вены, боль и тяжесть в ногах… Проблема варикозной болезни знакома практически каждому – по данным Всемирной организации здравоохранения варикозу подвержены каждая вторая женщина и каждый четвертый мужчина в мире.

Опрос

Поддерживаете ли вы отмену моратория на смертную казнь?