890x80

Специально созданная рабочая группа изучит вопрос скандального увольнения директора лицея Галины Васильевой

Новости. Общество
10:46, 26 Июня 2017
Загрузка...

Вопрос увольнения руководителя лицея №13 Петрозаводска Галины Васильевой будет рассмотрен рабочей группой в министерстве образования Карелии, сообщили в ведомстве.

"На основании обращений родительской и педагогической общественности в министерстве образования Республики Карелия создана рабочая группа, которая изучит ситуацию, связанную с увольнением директора лицея №13 Петрозаводска Васильевой Галины Васильевны", - сказано в сообщении. 

Ранее стало известно, что Галину Васильеву уволили 23 июня без объяснения причин в разгар выпускного праздника, когда она вручала аттестаты выпускникам.

В Интернете начался сбор подписей в поддержку Галины Васильевой.

Некоторые отмечают, что увольнение Васильевой может быть связано с ее депутатской деятельностью в Петросовете.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Онего
2017-06-26 16:43:22
goo
2017-06-26 12:26:07
Ирина против всех Галин. Последняя Битва Крепких Хозяйственников - 2
roman
2017-06-26 12:01:42
Родители хотят и учителя тоже. Какие вопросы? Остальное просто амбиции тех или иных.
god
2017-06-26 12:50:40
roman, родители и учителя защищали в 2015 году директора 9 школы. Ширшиной было по...барабану. А почему молчала Васильева? Могла бы вразумить бестолковую мэршу. Ведь родители и учителя хотели! Васильевой на это было тоже по... барабану! Так что все по справедливости. Теперь нам всем на нее по... барабану. Пора старухе на покой!
d
2017-06-26 11:50:47
Уважаемая комиссия, если ее не уберут, будем собирать подписи и открывать петиции об освобождении 13 Лицея от монстра. Хоть что-нибудь, доведите уже до конца!
roman
2017-06-26 12:04:07
d, Доведут. Только общественность все видит и каждый делает свои выводы, а не чужие.
gaudealis
2017-06-26 11:20:22
Когда в целой стране власть не меняется в течение 18-ти лет - это вопиющее безобразие, общественность крайне недовольна (хотя, нельзя не отметить, в целом терпеливо помалкивает).
Когда впервые за 30 лет происходит смена руководства в одной провинциальной общеобразовательной школе - общественность опять же возмущена до глубины души (отчего начинает бурно протестовать и пишет повсюду гневные прокламации).
Уважаемая общественность! Ты, дорогуша, уж определись как-нибудь: хорошо это или нет, когда происходят перемены (те самые, о которых когда-то пел юбиляр Цой) и у руля оказываются новые люди. А то какая-то непоследовательность во всём этом прослеживается - тут перемены к лучшему, а тут ну их нах*р.
И да: твоё бы, дорогая общественность, нынешнее усердие да в правильное русло...
Сандари
2017-06-26 11:10:12
приказ об увольнении и возложении обязанностей директора на заместителя подписан 23.06. Есть кому подписать и выдать.
Бородатый
2017-06-26 10:52:48
Вот и решите вопрос с 9-классниками, которые не могут в 10 класс перейти и документы получить об окончании 9 класса, потому что их подписать теперь оказывается некому.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

05.08.2020 16:14
Обществоведение
Дело молодого петрозаводчанина, которого избил мастер единоборств, спортсмен Джаваншир Кадашев, почти год расследовалось, а теперь рассматривается в суде по статье, которую в процессе переквалифицировали уже несколько раз.

Чтиво

03.08.2020 09:40
Без политики
По данным Роспотребнадзора, каждый седьмой россиян уже имеет иммунитет к новой коронавирусной инфекции.