Новости. Общество
09:29, 21 Марта 2019
фото: © Архив ИТАР-ТАСС/Григорий Сысоев

Средняя зарплата чиновников правительства Карелии в 2018 году составила 65530 рублей

Загрузка...

Средняя зарплата госслужащих республиканских органов власти за год выросла на 36,7%, что на 36,7% больше, чем в 2017 году.

Это следует из пресс-выпуска Карелиястата об уровне зарплаты госслужащих всех уровней власти за 2017-2018 годы.

Этот показатель оказался выше, чем средняя заработная плата госслужащих территориальных подразделений федеральных органов власти. Их жалование в прошлом году выросло всего на 4,3% - до 55983 рублей.

Подробнее о зарплатах чиновников читайте в материале деловой интернет-газеты "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

насмешница
2019-03-21 14:35:07
Средняя зарплата госслужащих республиканских органов власти за год выросла на 36,7%, что на 36,7% больше, чем в 2017 году.
Вы хоть иногда все-таки читайте то. что пишете.
кир
2019-03-21 13:31:51
А вам за что платить? Целый день тут сидите (пенсионеры не в счет). Не рабочие и не крестьяне. Как быть с вами? :)
Изя
2019-03-21 14:55:21
кир, Кто на кого учился , дружище , тот и получился :)
zanoza
2019-03-21 14:37:17
кир, а какое твоё с....чье дело? Разве ты наш работодатель? Нет? Тогда молчи в тряпочку!
кир
2019-03-21 15:19:15
zanoza, "Ты, Зин, на грубость нарываешься,
Все, Зин, обидеть норовишь.
Тут за день так накувыркаешься,
Придешь домой - там ты сидишь..." . Не путай божий дар с яичницей, дамочка в переходном возрасте. :)
Изя
2019-03-21 11:07:56
Опять туфта . Если заплата маленьких чиновников ( а их большинство ) 18-23 тыс , то сколько же получаю большие . Статистика не в пользу " бедных " чинушек . :)
Leopol'd
2019-03-21 11:02:14
А если вспомнить, что "рядовой" чиновник имеет зарплату тысяч в 20 (и их большинство), то можно очень удивиться зарплате высшего эшелона чиновников нищей Карелии.
12345
2019-03-21 11:01:41
ни фига себе..
Беня
2019-03-21 10:56:09
Хочу в чиновники. :)
Возми-и-и-и-и-те мен-я-я-я-я-я.... ну возми-и-и-и-и-те :) :) :)
nae
2019-03-21 10:27:12
Вот это я понимаю динамика роста зарплат. Вот только как то в одни ворота игра.
zanoza
2019-03-21 10:15:17
Ну себя то наши региональные чиновники не обижают! Только не понятно за какие такие заслуги перед регионом они себе повышают зарплаты выше уровня инфляции и законно ли такое повышение?
Гость
Выбор читателей

Аналитика

24.05.2019 14:47
Обществоведение
У Карелии на это нет ни денег, ни достаточного количества реставраторов.

Чтиво

24.05.2019 11:37
Личное мнение
Социологи зафиксировали значимые изменения в массовом сознании россиян – запрос на перемены. Масштабные, рискованные и непроверенные – лишь бы они наступили вскорости.

Опрос

Где вы планируете провести отпуск?