Новости. Общество
07:25, 26 Июня 2019
фото: ИТАР-ТАСС/Александр Рюмин

Средняя зарплата в Карелии превысила 41 тысячу рублей, заявляют статистики

Загрузка...

Среднемесячная номинальная начисленная заработная плата в Карелии в апреле превысила 41 тысячу рублей, сообщает Карелиястат.

"Средняя номинальная начисленная заработная плата в целом по республике за апрель составила 41080,3 рубля и увеличилась по сравнению с апрелем 2018 года на 10,5%", - говорится в сообщении.

При этом отмечается, что уровень реальной заработной платы, рассчитанный с учётом индекса потребительских цен, вырос по сравнению с апрелем 2018 года на 5%.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Кива Сергей
2019-06-26 11:26:56
Ну да средний может быть еще больше если сплюсовать зп Сечина и Миллера плюс буфетчицы .
Изя
2019-06-26 11:07:55
Жуткие люди эти статисты , врут и сами себе , с Орешкиным и Буренковым , верят , достали всех своим враньём . :)
nae
2019-06-26 11:01:16
Когда в 2012 году Путин раздавал свои указы с требованием довести зарплату бюджетников до средней по региону, никто палец о палец не стукнул. Опомнились накануне 2018 года подбросив премии к Новому году и увеличив, наконец то зарплату. Правда за скобками остается вопрос КАК эта зарплата была увеличена. С тех пор ничего не изменилось. Зарплата не индексируется, а если пересматривается, то, как правило, в меньшую сторону. По итогу статистики заявляют о средней зарплате в 41 тысячу в то время как в реальности она (зарплата) на треть меньше. Кругом обман.
zanoza
2019-06-26 10:32:57
Враньё! Мы то знаем размер нашей зарплаты и он далёк от озвученной цифры! Но в Москву покажут именно эти цифры!
Lana
2019-06-26 09:45:15
Так это с квартальными премиями. А без них сколько?
апло гараж
2019-06-26 08:47:43
Совесть и здравый смысл в Карелиястате утрачена полностью . Одурели там совсем .
Евгений
2019-06-26 08:37:55
Так ведь недавно же stolica проводила свой опрос, результаты которого показали, что такой средней зарплаты у людей здесь нет. И вот опять... Смешно уже видеть, что людей уверяют в том, что они получают то, чего не получают.
Lana
2019-06-26 09:43:37
Евгений,


Респект!
кир
2019-06-26 07:35:37
Фигня.
Гость

Аналитика

23.07.2019 13:03
Капитал
В Карелии обсуждается территориальная схема обращения с отходами, к 26 августа министерство по природопользованию и экологии региона должно повторно представить доработанный проект на суд общественности.

Чтиво

23.07.2019 13:07
Личное мнение
"Столица на Онего" пообщалась с Еленой Смирновой и Ольгой Васильевой, женами пропавших в Баренцевом море дайверов, чтобы увидеть ситуацию с их ракурса.
18.07.2019 11:34

Опрос

У вас есть кредит?