Новости. Политика
17:19, 13 Декабря 2018

СРОЧНО: Девлет Алиханов вышел на свободу

Загрузка...

Только что стало известно, - Девлета Алиханова выпустили из колонии в Сегеже. Он едет домой.

Известного политика и предпринимателя Девлета Алиханова, который, будучи невиновным, почти четыре года провел за решеткой, сегодня выпустили из ИК-7 в Сегеже. Об этом сообщил адвокат Велихан Алиханов, который встречал его у ворот колонии.

"Настроение отличное, мы едем домой", - сказал Девлет Алиханов, выйдя на свободу.

Напомним, в среду, 5 декабря в Москве состоялось заседание Президиума Верховного суда России, на котором рассматривался вопрос об отмене незаконных постановлений о продлении срока содержания под стражей Девлета Алиханова на протяжении трех лет по решению Европейского суда. Данные постановления были отменены.

Кроме этого, как сообщил адвокат Алиханова Михаил Шогин, Президиум Верховного суда России отменил приговор, вынесенный Девлету Алиханову 24 ноября 2017 года Петрозаводским городским судом, и апелляционное решение на него Верховного суда Карелии от 30 января 2018 года. То есть, его полностью оправдали.

По словам Шогина, уголовное преследование Девлета Алиханова прекращено. Он имеет право на реабилитацию.  

Как сообщили в пресс-службе Верховного суда РФ, решение Президиума - "приговор Алиханову отменить за отсутствием в деле состава преступления, уголовное преследование прекратить, выпустить Алиханова из-под стражи".

Президиум Верховного суда России – это высшая судебная инстанция нашей страны. Его решения нигде не обжалуются.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

goo
2018-12-14 09:07:39
Справедливость восторжествовала, жаль что столько времени понадобилось. Мой респект отличным адвокатам и несгибаемой воле Девлета.
Сергей
2018-12-14 08:39:12
Тут и Патрушев срочно подъехал встречать! Интересно, что Госбез придумает. Авторитет Алиханова ведь только подрос.
Leopol'd
2018-12-14 10:25:36
Сергей, тоже интересно.
Когда Алиханов стал явным фаворитом выборов мэра Птз, его "добровольно-принудительно" вписали в ЕР. И т.к. 2 кандидата ЕР конкурировать не могут, убрали из борьбы.
Утешительным призом пообещали сенаторство, но "кинули". Точнее выполнили обещание, на несколько месяцев.
Теперь еще какую-нибудь "подлянку" будут придумывать. Выборы губернатора не отменены, а лучшего кандидата население не знает.
Сергей
2018-12-14 11:22:31
Leopol'd, Патрушев не зря приехал
однозначно
2018-12-14 00:35:28
Кир, не только древлянским бабулькам чаепитие не будет с карамельками дунькина радость, но и депутатишкам педросовета с фуршетом и прогулкой по Онежскому озеру на теплоходе "Инженер Нарин".
тетка
2018-12-13 23:14:14
Стойкости и упорства достаточно, Желаю здоровья и успехов.
olonets
2018-12-13 21:23:21
Давлету успехов!
кир
2018-12-13 22:19:27
olonets, не будет этого. gaudealis в бессрочную командировку фигуранта отправит. :) А вам, язычникам, придется поклоняться другим символам.
йошкин кот
2018-12-13 20:46:10
таки неделю лишнюю, нелюди, все ж продержали. уговаривали, видимо, "понять и простить".... профнепригодные
gaudealis
2018-12-13 19:59:02
Самое правильное для "страдальца" - срочно эмигрировать в какую-нибудь цивилизованную страну. И там писать мемуары.
бюджет
2018-12-13 22:21:00
gaudealis, а если наоборот: в Губеры Карелии избираться?
Grek
2018-12-13 19:04:20
однозначно , Попкорм купили ? Будем смотреть !!! Выводы делать рано , но уже интересно . Я бы отомстил всем этим идиотам , сказал бы ярче - преступникам .
ПлачУ и ПлАчу
2018-12-13 18:52:17
опять самому на хлеб зарабатывать
однозначно
2018-12-13 18:50:11
Grek, да не смешите народ. Какой кирдык ? Всего лишь выполнили план по оправдательным приговорам и не более того. А с учетом отбытого срока одним махом трех зайцев убили, особо и напрягаясь . Налогоплательщики возместят убытки, либерасты в растерянности.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 10:53
Обществоведение
Стартовал дачный сезон, и десятки тысяч жителей Карелии, соскучившиеся по своим "фазендам", приступили к обязательным работам.

Чтиво

Сегодня 10:00
Без политики
Впереди лето – пора отпусков: кто-то отправится на курорты, кто-то на любимую дачу, а кто-то покорять окрестности своего города верхом на велосипеде.

Опрос

Сколько вы зарабатываете в месяц?