Известный российский оппозиционер отбывает наказание в Карелии

Новости. Политика
12:49, 20 Февраля 2023
фото: © 2021 David Frenkel

Новости партнеров

Приговоренный к четырем годам лишения свободы Андрей Пивоваров находится в исправительной колонии карельского города Сегежи.

Известный российский оппозиционер Андрей Пивоваров отбывает наказание в Карелии. Как сообщил «Столице на Онего» источник в силовых структурах республики, Пивоваров находится в исправительной колонии номер 7 карельского города Сегежи.

В июле прошлого года Ленинский районный суд Краснодара признал оппозиционера виновным в руководстве деятельностью иностранной неправительственной организации, признанной нежелательной на территории РФ (статья 284.1 УК РФ). Пивоваров был приговорен к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Кроме того, политику было запрещено заниматься общественной деятельностью и пользоваться интернетом в течение 8 лет. В ноябре Краснодарский краевой суд признал этот приговор законным.  

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей