Умер бывший мэр Петрозаводска Николай Левин

Новости. Общество
10:49, 13 Октября 2018

Новости партнеров

На 60-м году жизни умер экс-мэр Петрозаводска, управляющий Отделением Пенсионного фонда по Республике Карелия Николай Левин.

Об этом "Столице на Онего" рассказали близкие Левина. Информацию также подтвердили в Пенсионном фонде. Подробности смерти Николая Левина не известны.

Николай Иванович родился 19 декабря 1958 года. Окончил Высшую школу профсоюзного движения им. Шверника в 1990 году и Северо-Западную академию государственной службы в 1999 году.

Профессиональную деятельность начал в 1978 году в Беломорском морском порту на судах загранплавания. С 1984 г. – председатель профкома Беломорского морского порта, затем инструктор отдела, заместитель заведующего орготделом Беломорского райкома КПСС, председатель городского Совета народных депутатов г. Беломорск, секретарь Беломорского райкома КПСС, заместитель управляющего отделением банка в г. Беломорск.

С декабря 1995 г. по февраль 2000 году – глава местного самоуправления Беломорского района. В 2000-2009 гг. – председатель Законодательного собрания Республики Карелия.
С июля 2009 года по сентябрь 2013 – глава Петрозаводского городского округа. С 17 февраля 2014 года Николай Иванович Левин возглавил работу Отделения Пенсионного фонда России по Республике Карелия.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей