ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Общество
11:26, 05 Декабря 2017

СРОЧНО: Верховный суд Карелии оставил в силе приговор фигурантам дела "Петропита"

Загрузка...

Верховный суд Карелии оставил без изменений приговор Анастасии Кравчук, Ольге Залецкой и Александре Корниловой по делу "Петропита".

Ранее Петрозаводский городской суд приговорил экс-директора ТД "Ленторг" Александру Корнилову к 3,5 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 5 лет и 500 тыс. штрафа. Ольга Залецкая получила 4 года лишения свободы условно с испытательным сроком 5 лет и обязали выплатить 500 тыс. штрафа. Анастасия Кравчук получила 3,5 года лишения свободы условно с испытательным сроком 5 лет, ее обязали выплатить 500 тыс. рублей штрафа. Гражданский иск частично удовлетворен. В пользу мэрии суд постановил взыскать с обвиняемых 11,3 млн рублей.

Осужденные и прокуратура обжаловали решение городского суда в вышестоящей инстанции.

В частности, представитель прокуратуры попросил отменить приговор и отправить его на новое рассмотрение.

А все осужденные потребовали отменить приговор и полностью оправдать их.

 "Творится несправедливость. Я не понимаю за что меня судят. У меня украли четыре года. Я считаю, что все это происходит в связи с политической составляющей, потому что я работала на не того человека", - сказала в суде Александра Корнилова.

"Прошу уважаемый суд вынести законное решение для невинонвых людей", - добавила Ольга Залецкая.

В итоге суд оставил приговор первой инстанции без изменений.

"Приговор Петрозаводского городского суда от 25 августа 2017 года в отношении Корниловой Александры Юрьевны, Кравчук Анастасии Андреевны, Залецкой Ольги Евгеньевны оставить без изменения, апелляционное представление, апелляционные жалобы без удовлетворения. Приговор вступил в законную силу", - сказал судья Олег Гудков.

Напомним, что депутата Заксобрания Карелии Ольгу Залецкую, экс-директора ТД "Ленторг" Александру Корнилову и директора Олонецкого молочного комбината Анастасию Кравчук обвиняли в мошенничестве.

По версии следствия, несколько лет назад они приобрели здание бывшего комбината школьного питания, принадлежавшего муниципальному предприятию "Петропит", по заниженной цене.

Уголовное дело рассматривалось 1,5 года. За это время были допрошены десятки свидетелей, ни один из которых не смог назвать ни одного преступного момента в действиях подсудимых.

Комментарии

Омен Григорий Иосифовия
2017-12-06 02:52:45
На новогодние каникулы с чистой совестью - судьи разгребли хоть чуть-чуть делишки свои. С нового года чую эта свора накинется на Юрия Дмитриева.
Правда
2017-12-05 22:01:54
Это Россия , всё по понятиям, если не попал в воровскую обойму,где уже не наказывают,как "сердюковых и васильевых"....то готовься к приговору...
2017-12-05 21:38:08
"...Об этом доложено Президенту, Генпрокурору. Фамилии преступников известны и в Москве. Пока прикрывают преступников. А это ст. 35 УК РФ." пхахахахахахахахаахххххххххх ))))))) спасибо, посмеялся от души!
grigorjev
2017-12-05 20:55:58
Сказка про "белого бычка". Говорят о читателях журнала. Но в законе РК сказано, республика обязана выпускать полноценный журнал и все. Хоть один читатель! Дальше, бюджетные деньги (за 4 года - 8 млн. рублей) - разворовали! Нет приказов и квитанций - куда ушли миллионы. Об этом доложено Президенту, Генпрокурору. Фамилии преступников известны и в Москве. Пока прикрывают преступников. А это ст. 35 УК РФ.
Сеня
2017-12-05 19:20:08
Вступайте в едросию , дефушки и вам всё простят .
Mike
2017-12-05 14:42:06
Получилм то, что заслужили.
grigorjev
2017-12-05 14:17:15
Конечно здесь все странно. И наоборот, когда реально украли бюджетные деньги, миллионы рублей на издание журнала на финском, виноватых нет!!! В наличии доказательства преступления - подписи преступников, приказы, печати, признания совершения преступления!!!! Каково? Но суд, прокуратура, следком... твердят - все правильно. Правильно - бюджетные деньги налево???!
Знают ВСЕ - от Президента РФ и ниже. Ну и как? Конечно, в итоге сядут все, от больших до малых. Срока давности нет.
sergo
2017-12-05 17:04:00
grigorjev, сколько было реальных читателей этого журнала на финском языке?
И если поделить этих читателей на миллионы рублей, которые тратились на выпуск этого журнала, то какая получалась стоимость одного экземпляра журнала? Несколько десятков тысяч рублей за один номер?
Доктор Лень
2017-12-05 22:26:56
Ув. sergo, на карельском! Уважаю парней, по-чесному! Брат Братела ни фига не русских незападло, где мы еси?? Мы на Вашей стороне!!))
кир
2017-12-05 15:16:49
grigorjev, не будет твоего журнала на казенные деньги. Потому как сам под статьями УК ходишь со своей писаниной.
Доктор Лень
2017-12-05 16:56:56
Ув.кир, ну Вы уж парня карельского как-то.. А он так надеялся.. С "писаниной"..- ".. а один, допустим, мальчик спать ложится, взяв журнальчик.."))
Доктор Лень
2017-12-05 12:15:50
инжБру, окстись, бестолочь. Чхать на васю, девушки роскошные. А "суд" ни ффига! Вот так, енженеришко..
Инженер Брунс
2017-12-05 11:55:36
деФФонки получили то, что заслужили. Легко отделались еще, радуйтесь, что реальный срок не получили. Как мутить с законом - умные, а как отвечать, все сразу больные и убогие. После вашего правления еще долго аукаться будет. Васе привет!
YellowSubmarine
2017-12-05 11:51:19
За политическими и правовыми изысканиями не многие, наверное, заметили, какие девушки на фото похожие. Они, случайно, не родственницы?!
Гость
Выбор читателей

Чтиво

15.12.2017 15:09
Без политики
Телефоны в ореховой пасте, деньги в лифчике и сим-карты в помидорах пытаются передать заключенным Карелии.

Опрос

Какую сумму вы планируете потратить на новогодние подарки?