Стали известны дни пересдачи ЕГЭ в Карелии

Новости. Общество
17:20, 09 Августа 2018

Новости партнеров

В сентябре в Карелии можно будет сдать единый государственный (ЕГЭ) и государственный выпускной (ГВЭ) экзамены.

"Министерство образования Республики Карелия информирует о проведении ЕГЭ в сентябрьские сроки: 4 сентября (вторник) –русский язык (ЕГЭ и ГВЭ); 7 сентября (пятница) – ЕГЭ по математике базового уровня и ГВЭ по математике; 15 сентября (суббота) – русский язык (ЕГЭ и ГВЭ), ЕГЭ по математике базового уровня и ГВЭ по математике", - сказано в сообщении министерства.

Сдать экзамен в эти дни имеют право учащиеся, допущенные, но не прошедшие государственную итоговую аттестацию после 11 класса или получившие неудовлетворительные оценки по обоим обязательным предметам, либо повторно получившие неудовлетворительный результат по одному обязательному предмету, отмечают в Минобре.

"Выпускники прошлых лет и выпускники, получившие аттестат о среднем общем образовании в 2018 году, желающие улучшить полученные ранее удовлетворительные результаты по одному из этих предметов, к участию в ЕГЭ в сентябрьский период не допускаются", - подчеркивают в ведомстве.

Чтобы сдать экзамен, необходимо написать заявление

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей