Новости. Общество
06:40, 19 Ноября 2019
фото: vk.com

Стали известны официальные итоги проверки после массовой гибели птиц в Карелии

Загрузка...

В Карелии администрация Сегежского района обнародовала результаты проверки комиссии по предупреждению ЧС в связи с массовой гибелью птиц на территории районного центра.

Как сообщили в администрации, внеплановое заседание комиссии состоялось 15 ноября в связи с появившимися в сети Интернет публикациями о массовой гибели птиц на территории Сегежского городского поселения.

"По состоянию на 12.00 часов 18 ноября 2019 года получены результаты исследования проб атмосферного воздуха и воды, отобранных территориальным отделом управления Роспотребнадзора в Сегежском, Беломорском, Кемском и Лоухском районах, - говорится в сообщении. - Превышения предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ в воздухе и воде в Сегеже не обнаружено. Не выявила такого превышения и служба экологического контроля АО "Сегежский ЦБК". Предприятие работает в плановом режиме, аварийных и экстренных происшествий не фиксировалось.

По предварительной информации, исследования, проведенные ГБУ РК "Республиканский центр ветеринарии и консультирования" не выявили признаков заболевания "птичий грипп" у погибших птиц".

По информации районной администрации, 18 ноября сотрудниками Россельхознадзора по Республике Карелия произведен отбор погибшей птицы с последующей доставкой в Межобластную ветеринарную лабораторию города Санкт-Петербург. Результаты исследований будут готовы ориентировочно к 22 ноября 2019 года. Кроме того, Управление Росприроднадзора проводит проверку на территории города Сегежа, инициированную Природоохранной прокуратурой Карелии. Также доследственную проверку проводит Следственный комитет.  

Напомним, о массовой гибели птиц, желтом снеге и зловонном тумане, который окутал моногород, сегежане рассказали в конце прошлой недели. На Сегежском ЦБК заявили, что превышения предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ в воздухе не обнаружено.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

новый
2019-11-19 20:44:01
Театральный критик фукс по этому поводу не высказывается. Опасается. Сегодня вылез из норки, тявкнул пару раз на олонецкого главу и обратно в норку. Видать крепко ему хвост прищемили.
Zim
2019-11-19 19:47:14
Где горы трупов? Почему на фотках одна птичка? Или это просто страшилка для обывателей?
Zim
2019-11-19 19:44:02
А массовая гибель птиц это сколько? Кто-то озвучивал цифры? Два, три, двести или может все? А если не все, то почему одни померли, а остальные летают, как ни в чем небывало?
Вася
2019-11-19 19:25:09
Чем меньше народу,тем больше еды.
Беня
2019-11-19 18:10:18
Так и знал. Гипотеза с катализатором в трубе комбината не состоятельна, следовательно базовой гипотезой становится гипотеза с дырой в ад и с инфернальными сущностями, вселяющимися в бедных птичек :)
Следовательно, когда птички кончатся, начнутся бешенные, точнее бесноватые собачки :) :) :)
тезка Высоцкого
2019-11-19 17:16:56
за окном туманы
не видать нихто
кто-нибудь включите
солнце и светло
drug
2019-11-19 16:55:51
Обратите внимание на новых комментаторов, и все они с именами и отчествами, вот это коллективная работа:
Светлана Крупенина
Дмитрий Крагин
Маргарита Тунило
Владимир Коновалов
Кирилл Козин
Карина Любаркова
Ребята вы чей заказ выполняете, кто вам дал указание писать противоречия, все однообразно и криво, вы все как с одной пробирки. Ну чиновники дают.
jora jora
2019-11-19 17:44:53
drug, ничего себе вы тут теории устроили) странно только одно, что вы даже не отличаете имя-фамилию, от имени-отчества
drug
2019-11-19 18:37:50
jora jora, ну вот, моя тайна раскрыта. Все чинуши такие внимательные?
Изя
2019-11-19 17:10:07
drug, Это происки госдепа , с Ленина 19 , Масад с Ленина 2 , МИ 6 с Титова 4 ))) Не иначе ))
jora jora
2019-11-19 17:45:29
Изя, ух ты! а вашими каналами поиска местоположения комментаторов не поделитесь?))) :)
Изя
2019-11-19 19:55:42
jora jora, официальными )))
Карина Любаркова
2019-11-19 16:32:06
такие все тут диванные умники я не могу просто. такое ощущение что только сидят и читают о том, какими должны быть приборы по замерам и какие показатели считаются ультра-нормой для проживания. хотите чистого воздуха - переезжайте в тайгу! в городах дайте людям работать.
насмешница
2019-11-20 11:06:19
Вот вы, Кир, все за отсутствие философии домотканой с идеологией переживаете. Так ведь вот же она. Автор Карина Любаркова.
"Не нравится - валите. В тайгу, на Запад, на Кудыкину гору. И Конституцию свою с собой прихватите. А нет - жрите, что дают, и дышите тем, что пока дают. А то вишь, чистого воздуха им захотелось, быдлу наглому. Достоверной информации, блин. Вы здесь никто и зовут вас никак."
Сойдет за философию, Кир?
кир
2019-11-20 12:12:16
насмешница, это вы её назначили в диком раздражении. И меня переврали. Неинтересно.
насмешница
2019-11-20 14:01:34
кир,
да, спасибо редакции "Столицы". Ответ, написанный в раздражении, может иметь интересные последствия. К вопросу об идеологии, она же и философия.
кир
2019-11-20 13:48:06
насмешница, спасибо редакции "Столицы". Меня публикуют последнее время. Есть общественная потребность в ином взгляде на события. :)
насмешница
2019-11-20 12:51:33
кир,
не опубликовали ответ, ясен пень. Ну, в благодушном настроении сочиняйте интересное
насмешница
2019-11-19 16:58:02
Карина Любаркова,
Статья 42

Каждый имеет право на благоприятную окружающую среду, достоверную информацию о ее состоянии и на возмещение ущерба, причиненного его здоровью или имуществу экологическим правонарушением.

Или вы против Конституции РФ, или вы о ней ничего не знаете, или проплачены врагами страны?
Изя
2019-11-19 17:11:42
насмешница, Она по Карельской Конституции живёт , про Российскую не слышала )))
Изя
2019-11-19 16:42:04
Карина Любаркова, Так и работайте , на пр. Ленина 19 пока ещё воздух в норме ))))
Leopol'd
2019-11-19 16:29:55
Какой хитроумный госдеп, уже и до ЦБК и птиц добрался! За печеньки сдохнуть готовы!
Вася
2019-11-19 15:58:57
Бессмертный полк.
Гость
Выбор читателей

Чтиво

13.12.2019 10:54
Без политики
Пяточную шпору ни с чем не перепутаешь – острую боль в пятке, как будто оттуда торчит гвоздь или острые шипы, от неё не спасают народные рецепты, а таблетки помогают лишь на время. Так можно жить годами, а можно – избавиться от неё раз и навсегда!

Опрос

Вас пугает ситуация с массовыми вспышками инфекционных заболеваний в Карелии?