Стали известны подробности трагедии на стройплощадке в Петрозаводске, где обнаружен труп

Новости. Происшествия
16:40, 19 Января 2021
фото: © Александр Гнетнев / "Столица на Онего"
Загрузка...

Рабочий погиб на стройке в Петрозаводске, сорвавшись с 8 этажа.

Как сообщил корреспондент "Столицы на Онего" с места происшествия, сегодня в 14.00 с 8 этажа строящегося дома на улице Лыжной, 27 сорвался рабочий. От полученных травм мужчина скончался на месте.

Как ранее сообщили в МВД Карелии, тело мужчины было обнаружено на стройплощадке в Петрозаводске. На месте происшествия работает полиция и следственный комитет.

Напомним, что строительство высоток на Старой Кукковке сопровождается скандалами, так как жители частного сектора недовольны уплотнительной застройкой.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Chel
2021-01-20 07:52:40
Теперь цена той квартиры на восьмом этаже, откуда рухнул рабочий, взлетит в разы.
Njkdez
2021-01-20 07:43:20
Подружка экс депутата матвеева не при делах, не виноватая она, он сам упал.
Виктор
2021-01-20 00:04:27
Строительство этого дома в принципе незаконно, т.к. там согласно Генплана города "зона малоэтажной застройки", т.е. строить высотки нельзя. Когда нарушают, наплевав на правила (законы), то делают это во всем, включая ТБ. Незаконное строительство повлекло смерть человека. Ждем посадки
David
2021-01-19 20:35:09
Вертикальный геттострой!
Лана Текучева
2021-01-19 20:09:03
Скорее всего строительная компания "отмажется", но метка поставлена в свете преступной уплотнительной застройки, как бы это страшно не звучало. Разрешальщиков надо отдавать под суд. :)
кир
2021-01-19 19:32:08
Часто бывает виноват работник. Трос страховочный мастер должен пристегивать? Царства небесного ему.
btw
2021-01-20 09:00:36
кир, трос страховочный надо к чему-то пристегивать. А если не к чему?
Старик
2021-01-19 18:56:15
Ничего за это никому не будет.Хоть кого-нибудь у нас в городе наказали за нарушения в сфере охраны труда?Вспомните когда кран упал на Заводской,что кто-нибудь ответил?
Геннадий
2021-01-19 18:51:47
По Свердлова иногда хожу, вижу как крышу на доме люди делают,дом высокий, без страховки прямо по краю ползают, самоубийцы....
Aleks
2021-01-19 18:46:23
Живу напротив этой стройки с конца июля, такого отношения к т.б. нигде не видел, это несчастье произошло сегодня на глазах у моей супруги, находилась на кухне, у нас дом лыжная 30, досихпор находится в шоке, а инженеру по т.б. данного балагана советую в бега податься
Юлия Позднякова
2021-01-19 18:44:42
Мужчина упал с 8 этажа, еще не было 13:00, я своими глазами видела весь этот кошмар из окна, на против стоящего дома, он как будто оступился, и полетел вниз, и трос вместе с ним, ну и страховка у них там! Кошмар!
Гость
Выбор читателей

Аналитика

03.03.2021 15:10
Капитал
С помощью экспресс-анализа на антиген COVID-19 в "Клиники на Чайкиной" можно определить наличие в организме возбудителя новой коронавирусной инфекции за 30 минут.

Чтиво

04.03.2021 14:15
Без политики
За 17 лет "Костная клиника" стала не только одной из ведущих ортопедических клиник на Северо-Западе, но и исключительным центром, где помогают избежать серьёзных операций и вернуть здоровье и молодость суставам.