Стали известны подробности трагического пожара с тремя погибшими в райцентре Карелии

Новости. Криминал
11:10, 22 Февраля 2023
фото: Следком Карелии

Новости партнеров

Во время пожара в гаражном боксе в Сегеже скончались двое мужчин и женщина, сообщили в Следкоме Карелии.

Сотрудники Следкома республики возбудили уголовное дело о причинении смерти по неосторожности двум и более лицам.

По данным следствия, 21 февраля в одном из боксов гаражного кооператива в Сегеже произошел пожар.  На полу гаража следователи нашли тела мужчины 1972 года рождения и женщины 1974 года рождения. 

Еще один мужчина, 1993 года рождения, скончался в обгоревшем автомобиле.  Об этом нашему изданию рассказали в пресс-службе регионального Следкома.

Предположительно, в гаражном боксе использовали спиральный электрообогреватель, который загорелся. По предварительным данным Следственного комитета, причиной гибели людей стало отравление продуктами горения.

Для того, чтобы установить точную причину смерти, следователи назначили судебно-медицинские экспертизы. Проводятся допросы свидетелей.

Расследование уголовного дела продолжается. Напомним, по данным МЧС Карелии, 21 февраля, в 13.25 огнеборцы выезжали по тревоге к гаражному боксу у дома №39 по улице Спиридонова в Сегеже. 

В кирпичном гараже загорелся автомобиль ВАЗ-2107. К моменту приезда брандмейстеров пожар потух. Огонь уничтожил салон легковушки на площади один квадратный метр.

Погибли три человека. 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей