ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Криминал
16:54, 31 Мая 2017

Стали известны размеры откатов задержанных "дорожных" чиновников Карелии

Загрузка...

От 10% до 30% - таким был размер взяток, по версии следствия, получаемых руководителями Управления автомобильных дорог Карелии.

По данным "Вестей Карелии", эти взятки, скорее всего, не единственные. По неофициальной информации, систематически получаемые высокопоставленными "дорожными" чиновниками так называемые откаты, или, проще говоря, взятки, составляли от 10% до 30 % от стоимости выигрываемых как карельскими, так и питерскими подрядчиками, многочисленных контрактов.

Подробнее читайте в материале издания.

Комментарии

Инженер Брунс
2017-06-01 09:24:07
куда комментарий дели? Опять правда не нравится?
Петрович
2017-06-01 07:03:42
Худилайнен в накладе не остался. Надо проверить и частные маршрутки, не зря появились ржавые маршрутки с Гатчины и Ленинградской области под патронажем бывшего губернатора. Может до сих пор отстегивают.
баян
2017-05-31 20:41:03
хорошо что у нас остался юмор при обсуждении таких тем а опухоль уже распространилась по всему телу
Andrey+
2017-05-31 20:08:19
"...МВД Карелии и республиканского Управления ФСБ просекли противоправную деятельность...".
Чо то ржу...
ненец
2017-05-31 20:28:46
Andrey+, Я уже колики заработал с вами. За 7 лет.
janis
2017-05-31 19:10:28
А деньги в большинстве случаев выделяются из Москвы...
deep
2017-05-31 19:34:54
janis, А делятся на местах! Вот в чем весь бизнес! Не важно как выделяют - важно как делят!
ненец
2017-05-31 20:27:59
deep, И, уже поделённые, опять в Москву ворачиваются. Фифти-фифти.
oooo
2017-05-31 18:17:32
Обидно то, что регион обдирали долго и нагло все, кому не лень. Результаты наблюдаем всем обществом.
Старый дед щукарь
2017-05-31 17:55:03
Пусть деньги возвращают в казну в 100 кратном размере,до конца жизни!!!
Беня
2017-05-31 21:37:16
Романтики с большой дороги :)
Ау! У нас на дворе 21 век, демократия, правое государство, правохренительная система и свободный рынок :) Кто же позволит кучке идиотов глумиться над уважаемыми людьми? :) Они и сами, не ровён час, кого хош :) .... м-да-с :)
ненец
2017-05-31 20:26:04
Старый дед щукарь, и дети и родственники!
deep
2017-05-31 18:48:52
Старый дед щукарь, Вот, истину глаголишь! Когда такие ребята будут знать, что кара будет 100 кратная, то и мозги на место встанут.
pupsik
2017-05-31 17:42:30
А большинство контрактов на содержание автодорог Карелии (долгосрочные , на 5 лет с 2015-2016гг) подписано с одной обсуждаемой в последнее время организацией
deep
2017-05-31 18:45:38
pupsik, И эта, обсуждаемая организация, должна до сих пор денег субподрядчикам, которые в "горячий сезон" не могут начать нормально работать. А потом хотим: скорость, качество, объемы......
баян
2017-05-31 17:24:39
просто полиция стала эффективней работать и бизнесу уже надоело тоже кормить чиновников,Если не будут платить, чиновник исчезнет как динозавр когда то!
michail
2017-05-31 17:05:19
Худилайнен притащил с собой в Карелию тучу жадных и вороватых деятелей на руководящие посты- пора уже заняться и им самим.
ненец
2017-05-31 20:24:35
michail, Давно об этом говорю. Что ещё нужно? Берите мой случай и раскручивайте. 100% попадание!
Скрываться не буду. Прокурорам и судьям доверия нет! Куплены на корню и с потрохами.
Гость

Аналитика

20.11.2017 12:22
Капитал
В конце сентября вступило в силу постановление Правительства РФ*, вносящее изменения в процедуру ограничения потребителей электроэнергии с целью обеспечения своевременной оплаты за электрическую энергию и услуги по ее передаче.
15.11.2017 13:28

Чтиво

20.11.2017 15:05
Личное мнение
Главные события прошедшей недели. Авторский взгляд Натальи Захарчук.
13.11.2017 12:52
31.10.2017 16:51

Опрос

Как вы оцениваете работу Парфенчикова на посту главы Карелии?