Стало известно, где еще в Петрозаводске установят новые светофоры

Новости. Общество
15:34, 15 Декабря 2019
фото: Столица на Онего

Новости партнеров

Об этом рассказал председатель Петросовета Геннадий Боднарчук.

"Сейчас заявок стало гораздо меньше, потому что многие мы выполнили. Осталось всего несколько болевых точек, - рассказал председатель Петросовета в интервью нашему изданию. - Например, жители очень просят установить пешеходный объект на проспекте Александра Невского возле храма, так как сейчас ближайшие переходы находятся довольно далеко – либо на Калинина, либо на Правды. Но в данном случае ГИБДД считает установку пешеходного объекта невозможным из-за высокого уклона дороги. По действующим нормативам – не получается.

Кроме этого, установить светофор просят жители нового района Скандинавия – в утренние и вечерние часы там возникают «пробки», автомобилисты не могут выехать и стоят у отворотки. Думаю, что в ближайшее время решение по этому вопросу будет принято совместно с ГИБДД.  

Также в следующем году мы продолжим устанавливать светофоры в аварийных местах, например, на улице Фролова на Кукковке и возле дома №33 на улице Ключевая, где были трагические ДТП; возле образовательных учреждений и Приозерного парка на пересечении набережной Варкауса и улицы Московская".

Подробнее читайте в материале "Если мы спасли человеческие жизни, мы в любом случае поступили правильно".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.