Новости. Общество
09:16, 28 Октября 2019
фото: © Сергей Бобылев/ТАСC

Стало известно, какие пенсии можно будет получать досрочно

Загрузка...

В рамках системы Гарантированного пенсионного плана (ГПП) россияне смогут начать получать пенсии через 30 лет после начала отчислений даже до наступления пенсионного возраста.

Об этом рассказали RNS два федеральных чиновника.

"Если человек копил 30 лет, он может начать получать пенсию и раньше. То есть гражданин может, предположим, в 20 лет начать копить, в 50 лет такой гражданин может начать получать пенсию, не дожидаясь момента наступления официального пенсионного возраста", — сказал один из них и подтвердил второй. 

Подробности читайте в интернет-газете "Вести Карелии".

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Гостья
2019-10-28 18:22:32
В 2011 году достаточно было 17 лет отработать в Карелии, чтобы оформить пенсию в 50 лет.
кир
2019-10-28 18:48:29
Гостья из будущего, в развитых странах как?
zanoza
2019-10-28 14:14:44
Ещё одна уловка, как выманить с доверчивых граждан страны их денежки! НАДУВАТЕЛЬСТВО!!!
Андрей Дубенский
2019-10-28 12:41:21
Лучше бы этот "человек", за которого родина болеет, копил сам и там, где выгодно... и пользовался денежками, когда захочет. Хотя судя по количеству МФО, это ох как мало кто умеет...
User
2019-10-28 11:28:03
Предыдущие пенсионные накопления тоже были наследуемые, но их откровенно украли! А теперь очередное предложение, подкупающее своей новизной, наступить на те же грабли!
Leopol'd
2019-10-28 10:28:21
На капитальный ремонт на 30 лет вперед, на пенсию...
За последние 30 лет деньги в этой стране столько раз меняли свою покупательскую способность, что говорить всерьез о таком "прожекте" могут только патологические лжецы.
баян
2019-10-28 09:57:09
опять очередная афера?Сколько можно дурачить свой народ?
Гость
Выбор читателей

Чтиво

09.12.2019 10:35
Без политики
За 16 лет "Костная клиника" стала не только одной из ведущих ортопедических клиник на Северо-Западе, но и исключительным центром, где помогают избежать серьёзных операций и вернуть здоровье и молодость суставам.

Опрос

Вас пугает ситуация с массовыми вспышками инфекционных заболеваний в Карелии?