Стало известно, кому в Карелии будут давать выходной в день прививки от коронавируса

Новости. Общество
09:55, 05 Июля 2021
фото: Александр Миридонов / Коммерсантъ

Новости партнеров

Законопроект о стимулировании вакцинации от коронавируса поступил в парламент Карелии.

«Проектом закона предлагается…в качестве стимулирующей вакцинацию (ревакцинацию) населения меры, установить день отдыха в день вакцинации (ревакцинации) с сохранением работнику средней заработной платы (денежного содержания)», — говорится в пояснительной записке к законопроекту.

Дополнительный выходной будут давать работникам республиканских органов власти и учреждений республиканского подчинения.

Кто инициировал законопроект, читайте в интернет-газете «Вести Карелии».

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

театральный критик
2021-07-05 14:54:11
Как здоровье бабули ? Избиратели интересуются.
Leopol'd
2021-07-05 12:25:47
Т.е. чиновники потребовали себе выходной, с оплатой из бюджета! Гениально!
Если и правда так уверены в качестве вакцины и хотят простимулировать население, то достаточно выдавать страховой сертификат, оплаченный из бюджета. Осложнения или сложное прохождение болезни, после вакцинации, получи миллион. А т.к. со слов чиновников, вакцина безотказна и безопасна, то риски страховые минимальны.
Беня
2021-07-05 11:41:32
Если Базилио разбуянился в комментариях наверно закон хороший :) И вообще это уже позитивная реклама. Вася уже интертировал реакции на себя :)
Вася
2021-07-05 10:36:29
Хотим мы етого или не хотим ,а ждать все равно придеться.Судьба у вас такая, терпеть и ждать
Изя
2021-07-05 10:49:17
Вася, чо ждать то ???)))
Вася
2021-07-05 10:32:13
Меркель или Макрон обсуждали вопросы цены макарон?
кир
2021-07-05 12:40:00
Вася, не будем брать макароны с Украины. Доигралась "братская страна".
Вася
2021-07-05 10:31:08
Специалисты Росстата отметили снижение цен на услуги по рытью могил на 1,8%
Вася
2021-07-05 10:27:38

"Умиротворяющая" безнадёга.
Григорий
2021-07-05 10:11:15
Не трудно сообразить, что те ,кто вакцинировался, являются самыми главными разносчиками этой заразы,многие из них болеют ковидом ,не замечая болезни,но рядом находящиеся от них заболевают, и это всё по кругу через пол года...когда заканчиваются антитела!?!
Вася
2021-07-05 10:33:45
Григорий, нужно просто подождать еще 20 лет
кир
2021-07-05 10:25:07
Григорий, ваши предложения.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

28.07.2021 13:59
Политкухня
Парламентскую оппозицию Карелии обвинили в «паникерстве» и «пораженчестве» в общей борьбе с лесными пожарами.

Чтиво

23.07.2021 16:26
Личное мнение
В самый разгар лесных пожаров в России оживилась общественная дискуссия о приватизации лесов.