890x80

Стало известно, кто в Петрозаводске задерживал молодых людей с помощью скотча

Новости. Криминал
16:25, 01 Февраля 2017
Загрузка...

В МВД Карелии пояснили, кто попал в объектив камеры видеонаблюдения на Репникова.

Напомним, 29 января во дворе дома по улице Репникова двое молодых людей, одетых во все черное, подошли к подросткам.

Один из людей в черном резко ударил подростка по затылку, скрутил, положил лицом вниз, заломал руки за спину и перемотал их скотчем.

Позже этот же человек в черном подошел к другому подростку и, обыскав его, так же связал ему руки скотчем.

Задержанных люди в черном увели в неизвестном направлении, присутствовавшая при разборках девушка тоже последовала за всеми участниками события.

В МВД Карелии прокомментировали видеозапись, сообщив, что задержание проводили сотрудники правоохранительных органов.

В ходе проведенной операции был задержан молодой человек 1995 года рождения, у которого обнаружили наркотические средства в крупном размере.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело.

По поводу использования скотча в полиции объяснили, что сотрудники ведомства имеют право применять при задержании любые сподручные средства.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

vatnik
2017-02-01 23:24:51
Все правильно сделали. Только надо было лопатой отоварить.
Владимир
2017-02-01 23:05:49
Честно говоря быстро и профессионально сработали сотрудники, никто даже никуда и ничего не успел выкинуть. За наркотики просьба давать сроки побольше и подольше.
sherhan2
2017-02-01 19:31:35
Когда ваших деток-внуков на наркоту посадят-по другому запоёте,защитнички. Обнаружили наркотики-застрелить при попытке к бегству.А то из за таких защитничков содержим в тюрьмах убийц и насильников за наши же деньги.
кир
2017-02-01 17:22:59
Только бить жестоко при задержании (потом труднее), а ещё лучше сразу ликвидировать сбытчиков наркоты. Чтобы другие знали на что идут.
User
2017-02-01 17:05:18
А чуть ранее писали, что у них наручников в достатке. Опять вранье?
Горожанин
2017-02-01 17:00:39
«Правоохранители ...» Еще бы рот скотчем заклеили. Стыдоба! Наручников нет? Бить-то сразу зачем, да еще неожиданно и сзади? Человеческая жизнь такая хрупкая. К тому же по суду может оказаться, что парень и не виноват. Перенимаем все «лучшее» у бандюков?
Вася Васильев
2017-02-01 17:00:32
Да уж...
Видимо их так обучили и действовали они строго по закону.
Игорь Гусев
2017-02-01 16:56:56
Кругом одни нарушения. Задержали с наркотиками — стреляй на месте!
Неравнодушный
2017-02-01 16:51:59
Какая голова у наркоманов? Просто drug-приёмник.
Karjalan
2017-02-01 16:40:17
Я был прав.
Но возмущает факт того, что удар был нанесен в голову (жизненно важный орган).
Была ли необходимость в столь жестком задержании и в применении скотча. На лицо множественные нарушения, неужели прокуратура и СУ СК промолчит, нужны ли такие герои в полиции.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

05.08.2020 16:14
Обществоведение
Дело молодого петрозаводчанина, которого избил мастер единоборств, спортсмен Джаваншир Кадашев, почти год расследовалось, а теперь рассматривается в суде по статье, которую в процессе переквалифицировали уже несколько раз.

Чтиво

03.08.2020 09:40
Без политики
По данным Роспотребнадзора, каждый седьмой россиян уже имеет иммунитет к новой коронавирусной инфекции.