Стало известно, сколько рыбаков-браконьеров в Карелии поймали с помощью бойцов ОМОН

Новости. Общество
10:29, 08 Января 2022
фото: Управление Росгвардии Карелии

Новости партнеров

В ОМОН Управления Росгвардии по Карелия подвели итоги работы за год, в том числе по охране рек и озер.

За 2021 год сотрудники карельского ОМОН Росгвардии выполнили 297 заданий по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, по силовому сопровождению оперативно-розыскных, оперативно-профилактических мероприятий, следственных действий и по задачам инженерно-технического отделения, сообщили в силовом ведомстве. При выполнении специальных операций задержаны 66 граждан, подозреваемых в совершении преступлений, 59 – за совершение административных правонарушений. Изъято 3 единицы огнестрельного оружия и более 160 различных боеприпасов.



С начала года с привлечением сотрудников ОМОН территориального управления проведено 23 специальные операции, направленные на охрану водной среды и водных биоресурсов. Спецоперации проводились в нескольких районах республики.

По результатам рейдов, за незаконный вылов задержаны 7 человек, 36 граждан - за нарушение правил, регламентирующих рыболовство. При содействии сотрудников Росгвардии изъято более 150 рыб ценных пород и извлечено более 180 рыболовных сетей различной длины, проверено более 250 гражданских плавсредств и более 400 лиц, находившихся на воде и на берегу.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.