Новости. Политика
06:40, 16 Января 2018

Сторонники Навального собираются провести в Петрозаводске первую акцию в рамках "забастовки избирателей"

Загрузка...

Штаб оппозиционного политика Алексея Навального в Петрозаводске объявил о проведении первой акции в рамках "забастовки избирателей".

Как сообщается на странице штаба в соцсети, 15 января сторонники оппозиционного политика подали в мэрию Петрозаводска уведомление о проведении 28 января акции в рамках так называемой "забастовки избирателей". Акция заявлена в гайд-парке в устье реки Лососинки в 14:00, после митинга планируется шествие.

"Сегодня - первый день, когда по закону можно было подать уведомление на 28 января, поэтому на ответ мэрии в духе «на вашем месте состоится мероприятие, заявленное ранее», мы не рассчитываем. Кроме этого, мы подавали предварительное уведомление об акции ещё 29 декабря", - прокомментировал подачу заявки координатор штаба Навального в Карелии Артем Корнышов.

Артём Корнышов обратился к мэрии Петрозаводска на своей странице в соцсети:

"Мы призываем администрацию Петрозаводского городского округа к диалогу и просим не выдумывать никаких "массовых мероприятий" там, куда мы подали уведомление. В свою очередь обещаем добросовестно отнестись к организации митинга и провести его без нарушений".

"Навальновцы" рассчитывают получить ответ из мэрии к вечеру среды.

"Наша цель - провести исключительно законную и мирную акцию", - говорится на страничке штаба.

Напомним, что ранее администрация Петрозаводска публичные мероприятия сторонников Навального не согласовывала, это стало одной из причин, почему оппозиционер и блогер так и не посетил карельскую столицу в рамках своего турне по России.

Акция "забастовка избирателей" проводится в связи с призывом Алексея Навального бойкотировать президентские выборы 18 марта, к участию в которых его не допустили из-за судимости.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

deep
2018-01-16 14:36:44
Я думаю, что если у Грудинина есть программа, есть команда, то другого выбора нет. А у него все это есть, в отличии от остальных- ни программы, ни спецов. Всегда можно спросить: обещал это и это , а не выполнил, есть КОНКРЕТНЫЕ пункты! Да и переизбрать можно, если не выполнил. И, главное, Грудинин это не только КПРФ, а это большое "крыло" и КПРФ, и Левых, и национал-патриотов и других, что важно и откуда поддержка его.
однозначно
2018-01-16 14:03:27
Навальнята совсем распоясались. Дожили, что сопляков уже выпороть некому.
stranger
2018-01-16 13:53:03
Наивно полагать, что в такой стране, как наша, может, что -то принципиально поменяться при смене личности президента (лидера, отца нации и проч.). Работает система интересов определённой страты. Власть служит тем 1.5-3% граждан, совокупный капитал оных сравним с ВВП РФ. Все эти декоративные оппозиционеры, кандидаты, внешние и внутренние враги, сказки про духовность и скрепы, ширма за которой "их дети сходят с ума от того, что им нечего больше хотеть". (С)
deep
2018-01-16 14:29:06
stranger, я считаю, что власть "обязана" приучать народ к демократическим выборам, если она желает этому народу и стране блага. Сколько лет у нас одни обещания ДЛЯ НАРОДА? Почитайте тезисы, не программы, за нулевые, за 2011, указы 2012. Что СДЕЛАНО!? Даже за один президентский срок, если не выполнил обещаний, НЕТ!
Омен Григорий Иосифовия
2018-01-17 04:41:38
deep, надоели вы уже с коммунистами, пройденный этап, хоть они в новой шкуре, но повадки те же. Лечить своих и держать деньги за границей - не надо нам коммуняк в любом виде!
А выборов нет и не будет! Какая демократия, если один человек (вернее астральное тело, многие уже сомневаются что тот кого назначал приемником именно Ельцин физически жив) делает все что хочет распоряжаясь всеми деньгами и ресурсами страны по своему ведению. Не дадут его сменить те, кто за ним (всем этим) стоит, просто не дадут!
Так что демократия пока только в протестах, и то пища...
deep
2018-01-17 12:06:03
Омен Григорий Иосифовия, ну, ну уже радует психоз. Советую ВСЕМ посмотреть на Нейромир ТВ пресс-конференции Грудинина в ИТАР-ТАСС и совхозе им. Ленина. Там тоже журналюги его все доставали с одним и тем же вопросом про деньги и получили ответ. ЕЩЕ ТАМ о программе 20 шагов. В отличии обещаний 2011 и 2012 годов и НЕ ВЫПОЛНЕНИЯ ИХ огромное отличие. А рейтинги Грудинина? Так что пыли, не пыли, а выборы БУДУТ и ДЕМОКРАТИЯ БУДЕТ!
god
2018-01-16 13:51:46
Предлагаю флэшмоб: "Россия против Наврального! Голосуй не марайся!"
кир
2018-01-16 14:26:19
god, +100.
deep
2018-01-16 13:33:06
Ну все же понятно: есть, с одной стороны, народный кандидат и, с другой стороны, административный ресурс, все! Посмотрите что творится: на ЭХО Москвы у Грудинина за 80%, у Путина 8%, у Хазина - Грудинин под 80%, у Путина около 13%, весь интернет - Грудинин под 90%. Остальные все не в счет, так попылить чуть, Миронов вообще слился со своей СР. Главное что бы сейчас не было никакого ЧП для отмены выборов, типа войны на Украине с войсками РФ.
Вепс
2018-01-16 11:57:43
Как мало их число, как далеки они от народа.
Алекс
2018-01-16 11:41:41
Кир,а причём тут расстрелы и Грудинин?, он совсем иной наклонности человек, "Тихон" правильно мыслит, молодец!
Вы поймите, мы все жестокое наследие революции("генетическое отребье",как правильно заметила Собчак),так что нынешний режим как раз это и подтверждает: коррупция,воровство, взятки,беззаконие, за правду в тюрьму ,ещё хуже закажут,как Немцова или Политковскую и многих других, так чем лучше сейчас? По телеку одно враньё,а люди до сих пор в бараках....оторвите задницу ,прокатитесь по городу и районам, в городе,правда, лучше пройдите пешком, может пару раз грохнитесь на гололёде ,мозги и встанут на место...
User
2018-01-16 11:24:19
Грудинину не дадут! Но "надежды юношей питают".
кир
2018-01-16 12:09:04
User, прав.
dgin
2018-01-16 10:38:13
К чему теперь Навальный , Собчак , Жирик когда есть позитивный кандидат Грудинин , надо всё решать мирно без потрясений через выборы. Забастовки ни кому не нужны.
Тихон
2018-01-16 09:55:32
С появлением кандидатуры Грудинина П.Н.все "навальные и жириновские" просто стали тенью....
Ребятам надо срочно переквалифицироваться и начинать "борьбу" с "другого конца"...ведь ,наконец-то появился человек ,знающий и умеющий многое!!! Хватит уже нам,за последние годы, режима удушения и посадок неугодных, расчищая поляну для коррупции дальнейшей...это уже не для кого не секрет...
кир
2018-01-16 11:25:32
Тихон, сами вы стали тенью, когда ваши предки из народа, расстреляли невинных царских детей. Всё больше убеждаюсь, что не достойны другой жизни.
Неравнодушный
2018-01-16 11:46:26
Кир, вполне резонное замечание! Вся страна ведь была рада этой расправе.
Доктор Лень
2018-01-16 13:44:51
Ув.Неравнодушный, со всей страной тогда что-то такое случилось. Глаза замылили, и мозги притуманили. А нехрен царям родниться со сраной евротрахбабах. Мы их круче! А главное - добрее! Я - РУССКИЙ! И не боюсь!))
Гость
Выбор читателей

Аналитика

19.08.2019 14:09
Капитал
Шутка о том, что экономический рост в российских регионах обеспечивается исключительно усилиями Росстата, перестаёт быть смешной.

Чтиво

19.08.2019 11:20
Без политики
Елена Вольнова – врач Офтальмологического центра Карелии, офтальмолог высшей категории, за плечами которой более двух тысяч операций по лазерной коррекции зрения.