Новости. Экономика
11:03, 23 Июля 2019
фото: администрация Петрозаводского городского округа

Строительство аэровокзала в Петрозаводске отдали структуре Минобороны

Загрузка...

Два аукциона, проведенные для выбора подрядной организации по строительству аэровокзала в аэропорту "Петрозаводск" не дали результата, поэтому власти решили отдать контракт структуре Минобороны.

Это следует из распоряжения правительства РФ, подписанного 18 июля премьер-министром Дмитрием Медведевым.

"Определить федеральное государственное унитарное предприятие "Главное военно-строительное управление по специальным объектам" единственным исполнителем…закупок по строительству здания аэровокзала на территории гражданского сектора аэропорта "Петрозаводск", - говорится в документе.

Подробности - в материале интернет-издания "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Lana
2019-07-23 21:46:37
Не зря поправки в 44-ФЗ приняты, чтобы обойти конкурентные процедуры. На 44-ФЗ можно ставить крест!
Lana
2019-07-23 19:24:32
Интересно кто-нибудь из Минстроя РК и специализированной конторы ответил за провал в проведении закупки (конкурса)?
Leopol'd
2019-07-23 17:35:07
Карелия маленький регион. И про "кидание" подрядчиков информация быстро расходится. Вот и не стало желающих.
Хотя, может цель и была устранить небольшие, частные и эффективные фирмы. Теперь можно назначить любые цифры.
Lana
2019-07-23 19:22:12
Leopol'd,

Да просто пошли другим путем, чтобы избежать конкурентных процедур и заключить контракт без снижения НМЦК, а следовательно и без экономии бюджетных средств. Кто-то хороший откат получит...
Геннадий Гаврилов
2019-07-23 17:33:19
Хотелось бы узнать о судьбе двух самолетов , приобретенных Нелидовым для нашего аэропорта , которые так и не взлетели ...
Lana
2019-07-23 21:44:02
Геннадий Гаврилов,

Хотелось бы автобусы, купленные Деминым увидеть...
zanoza
2019-07-23 11:18:38
Сдулись! А как же с потраченными миллионами на проектно-сметную документацию которая разрабатывалась дважды?
Гость
Выбор читателей

Аналитика

22.08.2019 15:22
Тема недели
Жители севера Карелии утверждают, что до них добралась радиация после взрыва в районе Белого моря. Так ли это?

Чтиво

22.08.2019 14:35
Без политики
Арещенко Дарья Сергеевна – врач-диагност офтальмологического центра Карелии, которая приехала в Петрозаводск из Белоруссии, чтобы разгадать загадки жителей Карелии.

Опрос

Нужно ли ограничить использование мобильников учениками в школах?