890x80

Строительство детского сада на Ключевой будет продолжено, несмотря на протесты, заявил министр

Новости. Общество
19:22, 10 Апреля 2020
фото: фото: ИА "Республика" / Леонид Николаев
Загрузка...

Министр строительства Карелии Виктор Россыпнов прокомментировал ситуацию, сложившуюся в Петрозаводске в связи с попытками группы протестующих остановить возведение детского сада на Ключевой.

Территория на Ключевой, где в рамках федеральной целевой программы ведется строительство детского сада, даже в период самоизоляции остается полем боя. Так называемых защитников Каменного бора осталось совсем немного, но практически каждый день возникают стычки между ними и строителями. Активисты ломают забор, проходят на стройплощадку, встают на пути экскаватора, на место приезжает полиция и составляет протоколы. При этом строительная организация не отказывается от своих планов – на объекте идут работы нулевого цикла.

Прокомментировать сложившуюся ситуацию мы попросили Виктора Россыпнова, министра строительства Карелии, который лично курирует объекты ФЦП:

- В связи с действиями противников строительства детского сада, мы, конечно, рассматриваем те доводы, которые ими высказываются. Но тут с самого начала главное понимать – строительство детского сада ведется на законных основаниях и поэтому совершенно точно будет продолжено.

Хочу обратить внимание - проект строительства прошел государственную экспертизу. Аттестованные государственные эксперты, которые проверяли его с точки зрения соблюдения нормативов – по шуму, безопасности, решению землеустроительных вопросов и т.д., - подтвердили соответствие проекта всем нормам и несут за это ответственность.   Все вопросы, которые сейчас задают противники стройки, по сути, уже нашли ответы в государственной экспертной оценке.

В настоящее время госэкспертиза действует и является для строителей обязательной. В судебном порядке она не отменена и, насколько я знаю, даже не обжалована.

Напомню, что земельный участок под строительство детского сада был предоставлен Управлению капитального строительства. И в связи с тем, что администрацией Петрозаводска было выдано разрешение на строительство, эта территория является в настоящее время строительной площадкой.   Остальное – это попытки перевернуть все с ног на голову.

Подробнее читайте в эксклюзивном интервью с Виктором Россыпновым.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Андрей Птз
2020-04-11 09:11:21
Саша, вместо того, чтобы оскорблять всех вокруг и выкрикивать с пафосом высокие слова, лучше включи мозг и пойми, что тебе подсказывают, как надо сделать, чтобы все осталось на месте. Если он у тебя включается.
Саша
2020-04-11 17:05:36
Андрей Птз, и где?
Андрей Птз
2020-04-10 22:05:52
Поддерживаю министра. Населению только бы поорать от безделья. Это не памятник, а памятный знак. Для того, чтобы его перевести в разряд памятников, охраняемых государством, необходимо пройти определенную процедуру. Но "активисты" либо в силу своей грамотности, либо от не желания - поорать-тр проще, не хотят прилагать необходимые усилия. Не понятно - в г. Петрозаводске вообще есть правоохранительные органы? Почему они не пресекают не законные действия населения, подстрекаемые двумя- тремя "активистами"? Хотите бороться за свои интересы - боритесь по закону!
Саша
2020-04-11 17:06:51
Андрей Птз, закон местные используют, что дышло. Дальше вы знаете..
кир
2020-04-11 13:06:08
Андрей Птз, прав. Давно кнут не ходил по их спинам. Вещи и действия надо называть своими именами.
Саша
2020-04-11 19:24:29
кир, а по кому то турьма плачет за воровство в особо крупных! ????
Саша
2020-04-10 22:23:38
Органы завязаны под вашу любимую администрацию ,что сверху скажут делать по двойным стандартам ,то и вытворяют незаконно. но ничего! на это и УСБ и СК и ФСБ есть!
Саша
2020-04-10 22:22:02
Андрей Птз, такие как ты не только Память воина. героически погибшего продадут ,но и мать родную. Как и многие чиновники!((((
кир
2020-04-11 22:02:57
Саша, глупый ты. Повторю. За 10 дней боёв с финнами погибло у нашего города четыре тысячи красноармейцев. Всем памятники поставить в каждом дворе? Достаточно Вечного огня, место для которого отняли у детей, которые зимой катались там с горки. Очень жаль, что ещё мертвых перетащили и там же захоронили. :)
Вася
2020-04-10 21:33:48
Настоящих буйных мало,вот и нету вожаков.
кир
2020-04-11 13:07:29
Вася, ты голытьба. У тебя своего ничего нет.(с)
Саша
2020-04-10 21:21:35
Хотя какой вы нам товарищ??? вы с другой продажной стороны! нет и нет! :)
Fit G
2020-04-10 22:22:39
Саша, то есть вы признаете свою продажность. Это уже шаг к признанию очевидного.
Саша
2020-04-10 23:24:57
Fit G, это ваша сторона!
Саша
2020-04-10 21:10:27
Позор АДминистрации и строителям за уничтожение памятника и памяти бойца Красной Армии Якова Степанова!!! ((((( :)
кир
2020-04-11 13:08:47
Саша, ты идиот. А это не лечится. Это дар от сатаны. :)
Саша
2020-04-11 15:58:10
Позор ва, администрация. Такие же как вы сейчас уничтожают исторический центр Смоленска, вам все нипочём. Вы продадите родную мать.
Саша
2020-04-10 21:02:31
Напомни ка ещё товарищ следователь, что протоколы по нарушению самоизоляции составлябися Только на простых граждан! А на строителей, которые давят экскаватором людей нет. Потому, что вы это им позволяете. И активистов не мало, не надо их запугивать, все равно не выйдет! Все равно ответите за снос памятника и уничтожение краснокнижных растений!! Все люди против этой стройки! /! :)
Fit G
2020-04-10 22:20:14
Саша, я лично не против. Говори только за себя, нечего МЫ-кать.
Саша
2020-04-10 23:25:35
Fit G, ты и есть проплаченный.
Fit G
2020-04-11 06:49:31
Саша, тогда где мои деньги? Прошу занести. Или ты их себе присвоил? Ась?
Саша
2020-04-10 23:24:39
Fты НИЧЕГО не знаешь ,как и твои преспешники!
Саша
2020-04-11 15:59:43
Fit G, это ты либерден. Такие как ты уничтожают всю память Нашей Родины. Потому, что у вас нет такого понятия как Родина оприори!! Предатели!!!
Fit G
2020-04-11 06:51:03
Саша, куда-уж мне до вас) либерденов.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

04.06.2020 15:01
Обществоведение
Глава Петрозаводска проинспектировала ход работ по благоустройству дворов и ремонту фасадов зданий в центре города.

Чтиво

Сегодня 15:10
Без политики
Экспресс-анализ с применением высокочувствительной тест-системы SARS-CoV-2 Antibody Test позволяет всего за 20 минут определить наличие в крови антител IgM и IgG к коронавирусу COVID-19.