Новости. Общество
12:31, 26 Апреля 2019
фото: "Столица на Онего"

Строительство велодорожек в Петрозаводске профинансирует правительство Карелии

Загрузка...

Правительство Карелии готово выделить деньги на строительство новых велодорожек в Петрозаводске.

Деньги предусмотрены проектом поправок к бюджету на 2019 год, подготовленных правительством в связи с поступлением дополнительных доходов в казну.

Согласно законопроекту, на строительство велодорожек, проходящих по природно-рекреационной территории, расположенной в пойме реки Лососинка, планируется выделить 60 млн рублей.

Из чего будут строить велодорожки, читайте в материале деловой интернет-газеты "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Lana
2019-04-26 19:27:36
Хотелось бы верить в то, что предложения Анастасии Неровной будут услышаны. Остается вопрос контроля, т.к. та велодорожка, которая была обустроена на Фонтанах и вдоль Лососинки не блещет качеством. Делалась наспех и в не самых благоприятных погодных условиях.
ПлачУ и ПлАчу
2019-04-26 19:05:25
В прошлом году именно вдоль Лососинки делали велодорожки! Все в УФАС идем, двойной счет пошел. В городе еще одна река есть, туда миллионы выбрасывайте тогда! Хоть какая-то польза от сплошного непрофессионализма.
Горожанин
2019-04-26 16:10:49
Тротуары просто ужасные. А в результате уборки снега на тротуарах тяжелой техникой (кто до этого додумался?!) еще больше разрушается полотно, повреждаются поребрики. Местами на Кукковке люди идут параллельно тротуару по газону!
кир2
2019-04-26 14:39:08
Лучше бы заводик по переработке мусора построили , хоть что хорошее после себя оставили .
Lana
2019-04-26 15:51:53
кир2,

Заводик так же городу нужен как и велодорожки. Вопрос приоритета.
zanoza
2019-04-26 13:12:52
Неужели более насущные проблемы нельзя решить на эти 60 млн. руб.? Сейчас построят бесхозные велодорожки, которые через год придут в негодность и получится пустая трата средств. Как-то несерьёзно вкладываются бюджетные средства, наверное есть чей-то личный интерес и явно финансовый.
Leopol'd
2019-04-26 12:57:29
Судя пл недавним статьям, интересы и мнение самих велосипедистов особенно не учитываются. Есть план освоения денег результат не важен.
кир
2019-04-26 12:53:30
Велодорожки - это хорошо. Кто будет ремонтировать наши повседневные тротуары-спотыкачи? Я быстро хожу и мне нужна ровная поверхность. :)
Гость

Аналитика

Сегодня 14:33
Обществоведение
Жильцы домов по бывшей улице Энгельса в Петрозаводске выступили против ее переименования в Петербургскую.

Чтиво

Сегодня 13:50
Без политики
Вторая половина мая – прекрасное время, за считанные дни распустились почки на деревьях, цветет черемуха, распускаются тополь и береза. Если эта картина вас не радует, значит вы – аллергик. Не спешите запасаться носовыми платками и препаратами от аллергии, решить проблему поллиноза вам помогут в "Костной клинике".

Опрос

Где вы планируете провести отпуск?