Новости. Экономика
11:22, 14 Ноября 2019
фото: Петросовет

Изменения ожидаются в структуре мэрии Петрозаводска

Загрузка...

Петрозаводский городской совет рассмотрит вопрос об изменении структуры администрации карельской столицы для оптимизации ее работы.

На повестку сессии горсовета вынесен вопрос о внесении изменений в прежнее решение "Об утверждении структуры Администрации Петрозаводского городского округа".

Проект решения предусматривает изменение наименования подразделения комитета экономразвития мэрии "Отдел экономики и инвестиционной политики" на "Управление экономики и инвестиционной политики". Предполагается также упразднение подразделения этого же комитета "Управление потребительского рынка".

При этом власти планируют создание самостоятельного отдела финансового обеспечения. 

Зачем потребовались эти изменения и как предполагается их проводить, читайте на сайте "Вести Карелии".

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Devil
2019-11-14 14:03:40
Рано менять структуру , ещё по старой структуре не всех барыг посадили .
Alexei Chablin
2019-11-14 13:23:53
А Вы друзья, как не садитесь, все в музыканты не гордитесь.
zanoza
2019-11-14 16:19:23
Alexei Chablin, лучше и не скажешь :)
бюджет
2019-11-14 12:52:09
Ну вот, полежал, почитал ...... А зачем ВСЕ это управление (Администрация Петрозаводска) ЗА НАШИ налоги???? Чем они руководят??? Только подчиненными, не более! А давайте сравним, с помощью МЭРИИ: сколько человек «сидят в администрации» Финки на 600 тыс. населения, и сколько на любимой Родине, в Карелии. Там человек 30, не более, в Петроском в 30 раз больше.
Гостья
2019-11-14 20:16:25
бюджет,

Какая была бы экономия городского бюджета, если сократить эту неповоротливую структуру хотя бы вдвое!
Геннадий
2019-11-14 12:48:34
Мышиная возня под кого-то или под что-то?!
Гостья
2019-11-14 13:48:33
Геннадий,

Плюсую!
Кому-то теплое место готовят. Лишь бы не работать.
Жорж
2019-11-14 13:55:17
Гостья, В стране "советов" с капиталистическим оскалом, по другому и быть не может, совок одним словом....
тетка
2019-11-14 12:37:03
Басни Крылова вам в помощь.
новый
2019-11-14 12:33:24
У вечно недовольных есть повод поистерить
Игорь
2019-11-14 12:21:12
Ну теперь явно экономика попрёт вверх!
drug
2019-11-14 11:52:45
Ну конечно это надо сделать, наверно нужный и важный человек возглавит управление.
А про потребительский рынок тоже ясно, мэрия не справилась с незаконной торговлей, вот и снимает с себя ненужную функцию, и винить теперь будут другую организацию, а мэрия как всегда разведет руками - мы тут не причем, нет людей и полномочий.
Гостья
2019-11-14 13:46:39
drug,

Так они только руками водить могут.
кир
2019-11-14 11:46:39
Училки в мэрии так и не смогли составить в цифре перечень нестационарных объектов для сноса. Лет пятьдесят им нужно. К тому времени самобытных уже не останется.
Mike
2019-11-14 13:00:47
Психолог тоже ничего хорошего для города не сделала, только подружек своих отмазывала, да расскаживала до долдностям, ты ж ее боготворил, кир,
Гостья
2019-11-14 13:44:56
Mike,

Педагогам отмазывать не придется, у них все "схвачено" при наличии надежной "крыши"... Там Ямок не на один миллион!
zanoza
2019-11-14 11:38:23
Ну если из отдела сделали целое управление, то это под повышение зарплат! :)
Гость
Выбор читателей

Чтиво

05.12.2019 11:42
Без политики
За 16 лет "Костная клиника" стала не только одной из ведущих ортопедических клиник на Северо-Западе, но и исключительным центром, где помогают избежать серьёзных операций и вернуть здоровье и молодость суставам.

Опрос

Как сказалось увеличение количества светофоров на качестве движения в Петрозаводске?