Студент, госпитализированный в Петрозаводске с подозрением на коронавирус, до сих пор ждет результатов анализов

Новости. Общество
10:47, 12 Февраля 2020
фото: © Михаил Охлопков/vk.com/mihailohlopkov

Новости партнеров

Студент Петрозаводской консерватории уже 12 дней находится в изоляторе Республиканской инфекционной больнице в ожидании результатов анализов, но ответы так и не пришли.

Как сообщили "Столице на Онего" в пресс-службе Минздрава Карелии, госпитализированный с подозрением на коронавирус студент находится в больнице и продолжает ждать результатов анализов.

"Несмотря на то, что прошло уже 12 дней, выписывать его пока не будут, - отметили в Минздраве, сославшись на врачей больницы. – Во-первых, карантинный период составляет 14 дней, а во-вторых, вирус новый, неизученный, надо дождаться результатов анализов".

Напомним, молодой человек, вернувшийся из Китая Петрозаводск, был госпитализирован 1 февраля. У студента была зафиксирована температура 37,3. Другие признаки заболевания отсутствовали. В это день материалы для исследования были направлены в Санкт-Петербург и в Москву, но результаты анализов до сих пор неизвестны.

Студент консерватории 14 дней находился в Республиканской инфекционной больнице, несмотря на отсутствие признаков заболевания коронавирусной инфекцией.

Ранее находящийся в Китае житель Петрозаводска рассказал, что происходит там в разгар эпидемии коронавируса.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.