890x80

Студент, госпитализированный в Петрозаводске с подозрением на коронавирус, до сих пор ждет результатов анализов

Новости. Общество
10:47, 12 Февраля 2020
фото: © Михаил Охлопков/vk.com/mihailohlopkov
Загрузка...

Студент Петрозаводской консерватории уже 12 дней находится в изоляторе Республиканской инфекционной больнице в ожидании результатов анализов, но ответы так и не пришли.

Как сообщили "Столице на Онего" в пресс-службе Минздрава Карелии, госпитализированный с подозрением на коронавирус студент находится в больнице и продолжает ждать результатов анализов.

"Несмотря на то, что прошло уже 12 дней, выписывать его пока не будут, - отметили в Минздраве, сославшись на врачей больницы. – Во-первых, карантинный период составляет 14 дней, а во-вторых, вирус новый, неизученный, надо дождаться результатов анализов".

Напомним, молодой человек, вернувшийся из Китая Петрозаводск, был госпитализирован 1 февраля. У студента была зафиксирована температура 37,3. Другие признаки заболевания отсутствовали. В это день материалы для исследования были направлены в Санкт-Петербург и в Москву, но результаты анализов до сих пор неизвестны.

Студент консерватории 14 дней находился в Республиканской инфекционной больнице, несмотря на отсутствие признаков заболевания коронавирусной инфекцией.

Ранее находящийся в Китае житель Петрозаводска рассказал, что происходит там в разгар эпидемии коронавируса.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

бюджет
2020-02-12 18:33:29
А если будет не 1, а 101, что же будет? Короче полный пофигизм. А может специально это делают?
sergo
2020-02-12 15:12:12
Да уж.
Если такое отношение к потенциальному больному, к которому приковано внимание федерального здравоохранения, то что уж говорить о других?
Я так понимаю что придешь к какой-нить болячкой к терапевту, потом спустят мои анализы в сортир и скажут что здоров.
Сергей Сергушкин
2020-02-12 14:12:42
Как вспомню какой я инженер, боюсь к врачам идти.
кир
2020-02-12 16:41:40
Сергей Сергушкин, похвально за объективность.)) О многих можно так судить. О врачах тем более. Просто раздули миф о" людях в белых халатах". Там может работать один из ста тысяч.
Иван
2020-02-12 13:21:13
Зато на радио "Серебряный дождь" цитировали Парфенчикова, который заявил, что будет молиться за госпитализированного студента))
zanoza
2020-02-12 17:24:46
Иван, сомневаюсь, что он умеет молиться , только языком чесать умеет .
zanoza
2020-02-12 12:08:23
Пусть подождёт, лучше перестраховаться и выждать когда пройдёт инкубационный период чтобы снять вопрос.
Мария
2020-02-12 18:55:10
zanoza, согласна полностью! Не на улице же он ждёт. От карельских медиков сроки получения результатов не зависят. Они свою работу выполнили. А эпидемия заболевания с таким уровнем летальных исходов - это тема, в которой шутки вообще не уместны.
Владимир11
2020-02-12 11:49:05
Была в сети такая новость
Не бойтесь, полная готовность
Но где анализ, как узнать?
Здоров, не надо отпевать
кир
2020-02-12 12:06:20
Владимир11,
Узнать не можно, никогда
Вот в чём загвоздка, в чём беда.
Пришёл приказ - системный сбой
И снова нам дают отбой. :)
banan
2020-02-12 11:41:26
Новый ускоренный тест для экспресс-диагностики наличия коронавируса разработан в Турции, заявил министр здравоохранения страны Фахреттин Коджа. От 90 до 120 минут! Минут, Карл! Не часов или дней. Есть ощущение что биоматериал просто потеряли.
Leopol'd
2020-02-12 11:05:30
А это разве не является незаконным ограничением свободы?! Признаков болезни нет, действий по проверке на болезнь нет. Может ему уже в суд подавать на больницу?
Да и медики пишут, что две недели - это срок выздоровления. Раз не помер, значит уже пора выпустить.
кир
2020-02-12 10:59:24
Работают не лучше дворников.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 17:15
Тема недели
Предприниматели выпустили в лесное озеро, находящееся в 100 метрах от Дома композиторов форель, и угрожают расправой всем желающим порыбачить здесь местным жителям и туристам.
Сегодня 15:07

Чтиво

13.02.2020 11:35
Без политики
Сегодня разнообразие методик лечения таково, что мы ничему не удивляемся.