Суд не разрешил банку взыскать долг с мертвой жительницы Карелии

Новости. Общество
13:27, 02 Апреля 2021
фото: © Михаил Почуев/ТАСС

Новости партнеров

Кондопожский городской суд отказал банку, пытавшемуся вернуть выданный много лет назад кредит, сообщили на сайте судебной инстанции.

ПАО КБ "Восточный" обратился в суд с иском, желая вернуть деньги по выданному в 2013 году кредиту. Тогда банк дал жительнице Карелии в кредит 100 тысяч рублей, однако в 2015 году заемщица умерла, а размер задолженности к тому моменту составил почти 150 тысяч рублей.

Однако, несмотря на то, что по закону к наследникам умершего переходят имущественные обязанности, в том числе долги, срок подачи искового заявления в этом случае составлял 3 год.

В результате суд пришел к выводу о пропуске срока исковой давности и отказал банку в удовлетворении требований.

Решение суда не вступило в законную силу.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

03.07.2025 12:25
Частная жизнь
Алёна Мак – художник, поэт и писатель. Не просто художник, а уличный художник-портретист со своим очень ярким стилем. Она пишет пастелью яркие портреты гостей Онежской набережной в Петрозаводске практически каждый день.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение