890x80

Суд удалил Алиханова из зала заседаний по его делу

Новости. Политика
11:32, 02 Октября 2017
Загрузка...

Петрозаводский городской суд удалил Девлета Алиханова из процесса по его делу до окончания судебных прений.

"Суд полагает необходимым удалить подсудимого до окончания судебных прений", - сказала судья Наталья Маненок.

Алиханов вернётся в заседание только для произнесения последнего слова перед вынесением приговора.

Такое решение приняла в понедельник судья Наталья Маненок. Гособвинение также просило удалить Алиханова из зала заседаний. 

В начале заседания Алиханов возмутился, когда суд отказался удовлетворить его ходатайство об обеспечении явки нескольких свидетелей по делу.

В понедельник Алиханов заявил два ходатайства о вызове в суд важных свидетелей по делу. В том числе экс-губернатора Сергея Катанандова и первого зампрокурора Карелии Эдуарда Гусакова.

Суд отклонил ходатайство, заявив, что защита сама должна обеспечить их явку в суд.

"Это судилище. Это не суд. Вы не ведёте себя нейтрально. Видно, что вы одна команда",  - сказал Алиханов.

Адвокат Михаил Ямчитский просил не удалять Алиханова.

"Обстановка у нас достаточно накаленная и нервная. Это вызвано рядом объективных обстоятельств" - сказал Ямчитский.

По словам Ямчитского, длительность рассмотрения уголовного дела, а также то, что Алиханов уже почти 3 года находится под стражей, оказывают влияние на эмоциональное состояние подзащитного.

Адвокаты заявили, что удаление Алиханова существенно ограничит его права на защиту и участие в процессе.

Напомним, ранее судья Маненок навсегда удалила из зала заседания  Михаила Шогина - адвоката Алиханова.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Онего
2017-10-03 18:22:12
- Кошка сдохла, хвост облез. Кто промолвит слово, тот ее и съест. - Подсудимый, прекратите. - Аааа гражданин судья тухлеца сожрал!
Лесоруб
2017-10-03 14:19:56
Лучше бы она сама себя удалили вместе с прокурором. :)
Доктор Лень
2017-10-03 11:04:12
Таки на "карельцах" преподнесли данность за кастовость. Таперича мы никто... (но кое-кто..))...
grigorjev
2017-10-03 10:51:54
Конституция Карелии, ст. 5: "Органы государственной власти... должностные лица... обязаны соблюдать Конституцию, законы... Республики Карелия". Факты нарушения законов разными лицами, зафиксированы. Факты - преступлений.
gaudealis
2017-10-03 09:43:37
Разудалая политическая самодеятельность наказуема безудержным судебным произволом.

Такова суть истории с Алихановым.
grigorjev
2017-10-02 22:22:53
Повторно. Писателям здесь, в философию не играть. Налицо произвол. Такое никто не оправдает. Тем более Президент. Не ленитесь писать в Кремль... Не стоит брехать, что вверху беззаконие. Писать туда каждому и не один раз.
majan
2017-10-03 10:31:06
grigorjev,
Посмотрите фильм "Серёжа".
Мальчик задал дяде Пете скроенный прямо на вас вопрос ?
ненец
2017-10-03 08:49:00
grigorjev, Какать тоже. Мой Каталонец.
ненец
2017-10-02 21:06:18
Запомните, Карельцы, моё предсказание:- отдадите Алиханова на поругание - подпишете себе приговор. Вас изведут!
YellowSubmarine
2017-10-03 08:38:27
Ув. ненец, приговор уже подписан. Сперва в 1917, затем в 1991 году, причём не только и не столько Карелам! Поздно пить боржоми. И без Ванги всё понятно!
ненец
2017-10-03 10:35:18
YellowSubmarine, Совершенно с Вами согласен. Но именно Карелами подписан приговор. Аморфный народец.
Тьфу! И растереть.
stranger
2017-10-02 19:19:26
Криминология – наука, которая изучает преступников, которые попались, преступников неудачников. Наука, которая изучает удачливых преступников, именуется иначе – политология. Ларри Бейнхард.
mobikk
2017-10-02 14:16:11
Да пускай уже досидит положенное.
Zim
2017-10-02 15:49:09
mobikk, а сколько в нашей стране положено сидеть без решения суда? Три года? Десять лет? Или пожизненно?
Demari
2017-10-02 15:28:26
mobikk, кем положенно ? Худи ? Так он, среди друзей олигархов побирается ......
кир
2017-10-02 14:14:18
Будет судим по закону и нечего тут вопить, оказывать убогое давление на суд. Вам то каким боком?
Иван Губенко
2017-10-02 18:51:20
кир, по какому закону? Где доказательства? За 3 года, могло бы и ты доказательства найти.
Иван Губенко
2017-10-02 18:49:21
кир, желаю,чтоб тебя и твою семью судили таким же беспристрастным судилищем, гнида ты.
majan
2017-10-03 10:34:55
Иван Губенко,
Он из семьи вертухаев, а они, как известно всегда думат , что до них дело не дойдёт...
Иван Губенко
2017-10-03 14:05:12
кир, хорошо, пусть будет прикормленный. Но что же из себя представляешь ты? Рад за то, что ни в чем не виновного человека держат три года в тюрьме, только потому, что не угоден нынешней власти? Ну ничего, времена меняются и власть поменяется.
кир
2017-10-03 13:47:54
Иван Губенко, больной или тупой? Да нет, просто прикормленный.
Иван Губенко
2017-10-03 12:57:25
majan, да уж... Оно-(Кир) сидит и пишет тут непонятную самому чушь про боязнь Катанандова родственников Алиханова, мол поэтому он в суд боится прийти.))) Про то, что судят человека по закону и много всякого бреда....... А доказать то, что пишет, не может. Впрочем так же, как и не может доказать этого суд. Вывод: может быть Кир и Маненок - одно лицо?))
кир
2017-10-03 12:34:46
majan, и тебе не хромать, вертухай засланный.
кир
2017-10-02 19:52:32
Иван Губенко, и тебе не хворать.
Иван Губенко
2017-10-03 13:01:27
кир, и тебе не хромать, и тебе не хворать, и вам не болеть. Ответ человека-юриста и борца за справедливость. Какие ваши доказательства, товарищ лизоблюд?
Demari
2017-10-02 15:27:29
кир, Желаю ,что вас судили ,таким же судом.
кир
2017-10-02 16:07:24
Demari, и вам не болеть.
кир
2017-10-03 09:06:09
Demari, иди ты лесом. Я желаю только суда. А вам, ослепленным и прикормленным всё вернется сторицей.
Demari
2017-10-02 20:43:58
кир, А я вот ,почему то уверен ,что те кто желает другим плохого ...им возвращается сторицей. Вот вы желаете ,что бы человек сидел безнаказанно...А я желаю ,что бы вы или ваши близкие прошли (прости Господи!) то же самое...Может тогда поймете....
Доктор Лень
2017-10-02 16:44:40
Ув.кир, коль "по закону" то, точно, "нечего вопить". Сам не в восторге от Алиханова, но тут налицо ну такое беззаконие, что дальше некуда. Хотя ЭТИМ - всё, вся и все мы...
Гость
Выбор читателей

Чтиво

23.10.2020 12:45
Без политики
Биоматериал на коронавирус COVID-19 в "Клиники на Чайкиной" теперь можно сдать и по субботам.