Суд заменил Навальному условный срок на реальный

Новости. Общество
20:55, 02 Февраля 2021
фото: © Снимок с видео/Пресс-служба Мосгорсуда РФ/ТАСС
Загрузка...

Симоновский суд Москвы в ходе выездного заседания в Мосгорсуде по ходатайству ФСИН заменил условный срок на 3,5 года Алексею Навальному по делу "Ив Роше" на реальный.

Об этом передает корреспондент ТАСС из зала суда.

"Несмотря на проводившиеся с ним профилактические мероприятия, Навальный неоднократно нарушал срок явки в инспекцию. Суд считает представление ФСИН подлежащим удовлетворению", - зачитала решение судья Наталья Репникова.

Алексей Навальный будет содержаться в СИЗО до вступления в силу решения. "Суд решил избрать меру пресечения Навальному в виде содержания под стражей до вступления в силу решения о замене ему срока на реальный", - сказала Репникова.

Навальный будет находиться под стражей в следственном изоляторе до того, как будет рассмотрена апелляционная жалоба на решение Симоновского суда, если она будет подана в установленные законом сроки. Он будет этапирован в колонию не позднее 10 дней со дня получения администрацией следственного изолятора извещения о вступлении решения суда в законную силу. До этого он имеет право на краткосрочное свидание с родственниками или иными лицами. При этом администрация СИЗО обязана ставить в известность о том, в какую колонию направлен осужденный, одного из родственников по выбору заключенного.

Отбывать наказание Навальный будет в колонии общего режима. По предварительным данным, он проведет в колонии 2,5 года с учетом года, проведенного под домашним арестом во время предварительного следствия по делу "Ив Роше".

Как отмечается в решении суда, позицию защиты Навального в том, что он не скрывался от органов ФСИН, а лечился в Германии, суд находит несостоятельной, поскольку еще до госпитализации он неоднократно уклонялся от явки в инспекцию. "Доводы о признании ЕСПЧ приговора незаконным не могут быть приняты во внимание, так как он установил процессуальные нарушения при рассмотрении дела, но не высказался по сути приговора Замоскворецкого суда", - говорится в решении.

Как передает корреспондент ТАСС, во время оглашения решения Навальный пытался улыбаться, находившаяся в зале суда его жена Юлия расплакалась.

 

 

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Изя
2021-02-03 16:09:41
Почитал комментарии , ну такую муть пишут . С ума сошли или проплаченные тролли . :)
symok
2021-02-03 13:04:31
Ермолина, Слабунова...Трунов на незаконной акции засветились
Неравнодушный
2021-02-03 12:49:52
Супостаты. Обещали же содействие заграницы и полную тайну организации.
бюджет
2021-02-03 11:29:30
Весь прикол в том, что ВСЕ экспортеры работают через фирмы прокладки, за что осудили Н. по "Ив Роше" . А там не копейки. Да простая ситуация в России: подрядчик-субподрядчик, опять прокладка.
Серж
2021-02-03 11:14:20
" А знать она сильна , раз лает на слона " басня Крылова . Будущий президент , как пить дать . Вот так , комментаторы .
однозначно
2021-02-03 12:00:02
Серж, почему ваша либерда знает только три басни крылова ? Убогие вы какие то. Ограниченные методичкой.
Серж
2021-02-03 14:10:00
однозначно, а что за хамство с вашей стороны . Воспитанность отсутствует напрочь . Да и не либерда я , а гражданин .
Off
2021-02-03 16:12:30
Серж, его либералы пои.. жёстко обидели ..вот он кидается на всех, за похвалу от хозяев.
Ио
2021-02-03 11:09:11
Ничего общего этот цирк с правосудием не имеет. И всем соучастникам этого и других преступлений против собственного народа придется рано или поздно отвечать за свои действия.
Протестун
2021-02-03 10:58:02
Хотел в военное училище поступать. По здоровью не прошел. Теперь вот с этими приходится. А куда мне еще ?
насмешница
2021-02-03 10:16:21
Эту песню не задушишь, не убьёшь!

Редакция, теперь уже можно или все ещё нет?
goo
2021-02-03 10:15:19
Я почитывал Навального, когда он в своем ЖЖ позиционировался как миноритарный акционер-активист. Его практически никто не знал. Прошли годы, теперь Навальный - единственный соперник Путина, политзаключенный уровня Нельсона Манделы.
Вепс
2021-02-03 10:37:48
goo, " Моська, знать она сильна, коль лает на слона" и не надо обижать Манделу столь примитивным сравнением.
goo
2021-02-03 11:36:20
Тут не обойтись без цитаты В.В. Путина от 1996 года, еще до его вступления в должность президента РФ.: «Всем кажется, что, если навести твердый порядок жесткой рукой, то всем нам станет лучше, комфортнее и безопаснее. На самом деле эта комфортность очень быстро пройдет, потому что эта жесткая рука начнет нас очень быстро душить».
Вепс
2021-02-03 19:40:54
бюджет,
Напомню, что заявление в полицию на Навального написали представители Ив Роше. Так, что ваше заявление о том, что все довольны, далеко от истины.
бюджет
2021-02-03 17:39:43
Вепс, Если не секрет - образование у Вас и специальность? Еще раз: бизнесмен "А" нашел того ,
кто готов заплатить за услуги 100 лямов! Это есть бизнесмен "Б" ! ПОНЯТНО? Затем, бизнесмен "Б" НАШЕЛ бизнесмена "В" , который готов ЭТИ услуги сделать за 50 лямов! ПОНЯТНО? ИТОГ: Услуги оказаны, ВСЕ довольны, ВСЕ свою долю ПОЛУЧИЛИ, маржа у бизнесмена "Б"!!! Честно и красиво! ГДЕ уголовка?????
Off
2021-02-03 16:41:57
Вепс, зачем врёшь?
Вепс
2021-02-03 15:24:34
goo,
Умные на незаконные акции не ходят и уголовных преступников не защищают.
Вепс
2021-02-03 15:22:36
бюджет,
Вообще то именно по заявлению Ив Роше полиция возбудила уголовное дело. Это они обвинили его в хищениях. Полиция только расследовала дело.
Какой вы кровожадный. Два нарушения и сразу в тюрьму. Власть более гуманна. Она его посадила только после 60-ти нарушений..
Серж
2021-02-03 14:13:24
бюджет, спектр мнений у вас впечатляет .
Серж
2021-02-03 14:11:40
goo, а кто тут сидит и сидит ли кто то вообще , вопрос .
goo
2021-02-03 13:57:00
Вепс, оставьте дешевую пропаганду себе, тут сидят не дураки.
бюджет
2021-02-03 13:34:21
Вепс, вот и надо было после второго нарушения закон применять, а не "складывать" их в архив. А денежку он заработал от "Ив Роше" вполне законно, это бизнес. Или посмотри , например, на "прокладки" Гунвор или Транснефтегаз...... Да таких "выше крыши", а знаменитая карельская лесопрокладка 90-х на букву "К".....
Вепс
2021-02-03 13:04:47
Навальному дважды дали условный срок.. ДВАЖДЫ. До вчерашнего решения суда он шестьдесят раз нарушал условие условного наказания. ШЕСТЬДЕСЯТ. Ну и где здесь жёсткая рука. Кроме этого, Путин в твоей цитате против жёсткой руки. Она такой и не является.
Сергей
2021-02-03 09:20:58
Тюююю , сколько грязи вылили в комментариях . Да нормальный человек Навальный и речь его на суде впечатляет , а оппоненты его жулики и воры-пять минут на сборы .
Гость
Выбор читателей

Чтиво

05.03.2021 13:45
Без политики
За 17 лет "Костная клиника" стала не только одной из ведущих ортопедических клиник на Северо-Западе, но и исключительным центром, где помогают избежать серьёзных операций и вернуть здоровье и молодость суставам.