Новости. Общество
12:35, 18 Октября 2019
фото: Столица на Онего

Сумма на ремонт дорог Петрозаводска в 2020 году вырастет почти до миллиарда рублей

Загрузка...

Составленный администрацией Петрозаводска список дорог, которые будут отремонтированы в 2020 году, может увеличиться вдвое благодаря почти двукратному увеличению финансирования.

Ранее администрация города называла сумму в размере 475 млн рублей, за счет которых в 2020 году планируется отремонтировать 11 улиц.

Но эта цифра не окончательная - она достигнет почти 900 млн рублей. А с учетом средств на обустройство дорожной инфраструктуры общая сумма может составить около 1 млрд рублей.

Подробности читайте в интернет-газете "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Tamsulozin
2019-10-18 17:28:17
Предполагаю, что на каждом столбе будет по светофору
Беня
2019-10-18 23:27:23
Tamsulozin, держи ширше - по два!
David
2019-10-18 16:21:45
Строить надо, а не ремонтировать! С Совка не одной дороги не построено! Но самое главное организация движения. Складывается впечатление, что им занимается альтерантивно одаренный с лишними хромосомами .
Горожанин
2019-10-18 13:53:55
Желательно все-таки, чтобы росло количество и качество дорог, а не сумма затраченных средств
Американец
2019-10-18 13:16:37
представляю, как у яблочников и прочих пукан сорвёт от зависти. При них ремонта не было
Беня
2019-10-18 23:34:47
Американец, как сказал бы ваш президент "яблочники - бяд гайз, иц бяд фо Карелия" :)
Гостья
2019-10-18 21:08:03
Американец,

На минуту представь, что отремонтировала бы мэрия, если федеральное бабло не пролилось "золотым" дождем???
Горожанин
2019-10-18 15:49:56
Американец, тогда таких денег не было на ремонт, а как-то умудрялись ремонтировать. И завидовать тут нечему - эти деньги еще надо суметь использовать именно на качественный ремонт дорог...
кир
2019-10-18 12:50:00
Самобытные не могут сами такие деньги зарабатывать.
Беня
2019-10-18 23:33:09
кир, ой да ладно! За тот лесок, шо спилен, дороги можно было сусальным золотом закатать :)
Можно сделать простую манипуляцию - посмотреть с гугла или яндеква космические снимки. Карелия как ласкутное одеяло от спиленных делянок, а восточная Сибирь - есть области больше Карелии где ничего.
Гость
Выбор читателей

Чтиво

14.11.2019 14:03
Без политики
Журналист "Столицы на Онего" прокатился по фьордам на первом в Норвегии судне, полностью построенном из отходов и работающем на электрических аккумуляторах.

Опрос

Нужно ли строить храм на набережной Петрозаводска?