Сварщик из соседнего с Карелией региона попал в СИЗО после комментария о «Крокусе»

Новости. Криминал
12:09, 07 Апреля 2024
фото: © Andrey Mikhaylov / istockphoto

Новости партнеров

В Ленинградской области завели уголовное дело об оправдании терроризма.

Житель Тихвина высказался о трагедии в «Крокусе» в одном из местных пабликов, а потом за ним пришли. Теперь он в СИЗО как фигурант уголовного дела о публичном оправдании терроризма. Об этом «Фонтанке» стало известно 6 апреля.

27-летний сварщик местного завода присоединился к обсуждению теракта. Под чужим именем он написал циничную фразу. В ней сотрудники правоохранительных органов увидели оправдание совершенного зверства. Вскоре оперативники установили настоящего владельца страницы и задержали его. Мужчина заявил, что хотел всего лишь указать на излишнюю эмоциональность комментаторов.

Вину фигурант признал и в содеянном раскаялся. Тихвинский горсуд заключил сварщика под стражу. Ранее у него был только условный срок за кражу и вовлечение в преступление несовершеннолетнего.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.