"Так вот же она!": Глава Карелии ответил на вопрос, "где наша промышленность"

Новости. Экономика
16:05, 10 Ноября 2020
фото: ИА "Республика"/Сергей Юдин
Загрузка...

Глава Карелии Артур Парфенчиков перечислил основные достижения промышленного развития республики, обеспечившие региону третье место в общероссийском рейтинге.

Об этом он заявил сегодня на заседании правительства Карелии, комментируя результаты рейтинга регионов России по темпам роста промышленности, составленного рейтинговым агентством "РИА Рейтинг". Карелия заняла в нем третье место среди всех субъектов Федерации.

"Люди спрашивают, а где наша промышленность. Так вот же она! Суда строим, трактора учимся строить и все больше и больше двигаемся вперед, продукцию увеличиваем, инвестиции вкладываем, модернизируем производство",  - заявил Парфенчиков.

Какие примеры успехов карельской промышленности он назвал, читайте в интернет-газете "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Leopol'd
2020-11-10 21:02:39
Если забыть про тех, кто просто вывозит сырье или производит что-то, но платит налоги не в Карелии, то останется Маркелов и частично Зубарев. Остальное - самообман.
ПлачУ и ПлАчу
2020-11-10 18:38:31
3 запчасти от трактора - в миллионы раз больше, чем винтик от трактора в прошлое десятилетие, растем!
Бездельник
2020-11-10 18:03:34
Не верю! Камень пилят, шлифуют - это да... Автомастерские частные... Повсюду... Магазины где надо и не надо, особенно вино - водочные. А предприятия - на Авангарде частные предприниматели арендуют множество строений, в бывшем опытно механическом заводе, бывшем станкостроительном заводе, бывшей Стальконструкции на Южной Промзоне и везде частники, а там где раньше были государственные предприятия, сегодня разруха и запустение. Севзапэлектромонтаж, Промвентиляция, Стальконструкция, КСК, Радиозавод, Кирпичные заводы, Слюдяная фабрика и т.д. О каких достижениях можно говорить. Глядя на этот бардак и самовосхваление некоторых руководителей, у меня на языке остались одни матюги. :)
ПлачУ и ПлАчу
2020-11-10 20:57:17
Бездельник, камень - это наша земля. Всю землю продали по кусочкам и развезли.
Беня
2020-11-10 18:49:29
Бездельник, присоединюсь. То чем они хвалят я это как один вагон против целого состава, существовавшего в прошлом. Это все фигня :)
кир
2020-11-10 18:24:37
Бездельник, так точно. Тоже не верю.
zanoza
2020-11-10 17:35:39
Раз, два и обчёлся, да и предприятия не карельские, особенно "Амкодор":) А про учимся строить трактора, смешно!
бюджет
2020-11-10 17:02:23
Ну понятно, наша, наша. А конкретно ЧТО? А хозяевА нАшей промышленности КТО?
Горожанин
2020-11-10 16:45:20
А "Петрозаводскмаш" не наш? Единственное серьезное предприятие в городе - и о нем молчат
Leopol'd
2020-11-10 21:00:44
Горожанин, это "Атоммаш" на небольшой части. А остальное - горсть мастерских и офисов.
Беня
2020-11-10 18:51:04
Горожанин, это теперь три ооо-шки в два ряда. Остатки былого величия :)
Изя
2020-11-10 16:21:09
Местные производители-учредители где? Один Маркелов и есть ???? :)
off
2020-11-10 16:19:44
Инновации и нанотехнологии опять же. Плодотворное сотрудничество с карельскими учеными. Много чего.
кир
2020-11-10 22:49:56
off, не пойму, чего ещё есть Офф? Вы не братья? :)
Off
2020-11-11 06:10:02
кир, у тебя справка есть .
кир
2020-11-11 08:39:06
Off, это ты "с приветом".
Гость
Выбор читателей