890x80

Тяжба вокруг "Невского пассажа" продолжится в Санкт-Петербурге

Новости. Общество
10:21, 13 Декабря 2019
фото: Валерий Поташов
Загрузка...

Карельские приставы надеются прекратить исполнительное производство в отношении скандальной торговой пристройки в кассационном суде.

Судебная коллегия по гражданским делам Третьего кассационного суда общей юрисдикции в городе Санкт-Петербурге рассмотрит 19 декабря кассационную жалобу Управления Федеральной службы судебных приставов Республики Карелия на решение городского суда Петрозаводска от 25 июня 2019 года и апелляционное определение Верховного суда Карелии от 23 августа 2019 года, которые отказали судебным приставам в прекращении исполнительного производства в отношении торговой пристройки к многоквартирному дому N30 по проспекту Александра Невского в карельской столице. В республике и за ее пределами эта пристройка более известна как "Невский пассаж".

Как сообщил "Столице на Онего" один из жильцов дома Михаил Гошкиев, представитель Управления ФССП по РК Ольга Баронова просит отменить вынесенные судебные решения и прекратить исполнительное производство в отношении "Невского пассажа", а точнее – двух братьев-предпринимателей Цмугуновых, являющихся в деле должниками. "Мы уже направили в Третий кассационный суд свои возражения", – сказал Гошкиев.


Михаил Гошкиев. Фото: Валерий Поташов

Напомним, городской суд Петрозаводска постановил снести наземную часть торговой пристройки к жилому дому по проспекту Александра Невского еще в сентябре 2013 года, а в апреле 2014 года Верховный суд Карелии оставил это решение в силе. Тем не менее, к сносу пристройки до сих пор никто не приступил.

Весной нынешнего года Управление Федеральной службы судебных приставов по Республике Карелия направило в городской суд Петрозаводска иск о прекращении исполнительного производства в отношении "Невского пассажа" в связи с невозможностью исполнения судебного решения о его сносе. Однако в июне городской суд отказал карельским приставам в удовлетворении их иска, а в августе Верховный суд республики оставил это решение в силе, но работы по демонтажу пристройки так и не были начаты.

Читайте подробнее в статье "Вас отвезут на кладбище, и все останется как есть"

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

бюджет
2019-12-14 00:05:43
Это клоунада ! Очень грустно, когда так исполняются законодательные акты.
кир
2019-12-13 15:01:33
Богатей, продукт системы, хочет нашему главе республики насолить. Очень великим и обиженным считает себя богатей.
zanoza
2019-12-13 15:28:03
кир, это твое и только твоё мнение, но оно в корне неверное, всезнайка ты наш :)
кир
2019-12-13 15:57:38
zanoza, работа такая и глаз намётан. Толпа не владеет истиной. По лицам читаю и богатей мне отвратителен.
кир
2019-12-13 18:33:00
zanoza, не разделяй. Есть неразделенная любовь и люди живут с ней.
zanoza
2019-12-13 17:20:13
кир, это называется личной неприязнью к человеку и "толпа" тут ни при чём. Никто не обязан разделять твоё мнение ,так что оставайся при нём в гордом одиночестве (новый и вася не в счёт).
andruh
2019-12-13 13:24:38
Почему ни разу не вышли на прямую линию с президентом,записать видео прямо с козырька
новый
2019-12-13 12:43:52
Хде профессиональный бездельник трунов. Почему с утра не лежит поперек дверей ?
zanoza
2019-12-13 12:53:40
новый, не упахался гадости писать?
Андрей Дубенский
2019-12-13 12:05:48
Что за пределами этой страны никто не представляет себе РЕАЛЬНЫЙ смысл слова "коррупция" - это ясно. Но откуда у братишек столько бабла, чтобы ТАК снабдить наших мздоимцев?
Leopol'd
2019-12-13 12:16:31
Андрей Дубенский, странно другое. Цмугуновы деньги считать умеют. Зачем тратить столько денег и времени на эти тяжбы? Уже дешевле будет купить квартиры второго этажа и задействовать под свои нужды. Ну или потом продать их за дёшево.
zanoza
2019-12-13 12:31:41
Leopol'd, а зачем они будут вгонять себя в затраты, если затраты на мзду ССП гораздо меньше.
Chel
2019-12-13 11:53:25
А не рассматривали альтернативное предложение : перевести в разряд эксплуатируемых крышу пристройки и для каждой квартиры второго этажа устроить на ней террасы, или как там это правильно называется? Естественно, за счёт хозяина пристройки.
Вася
2019-12-13 12:01:17
Chel, Лучше их переселить на кирпичный завод,а дом продать,а на деньги купить что нибудь.
goo
2019-12-13 11:41:59
А так можно? В смысле если не прокатило даже в Верховном Суде региона, можно пересмотреть решение в суде другого региона?
zanoza
2019-12-13 12:29:39
goo, это более высокая судебная инстанция нежели Верховный суд региона.
Вася
2019-12-13 11:46:39
goo, В Харькове?Иерусалиме?
Вася
2019-12-13 11:31:05
Пускай в Израиль едет пенсионер.
zanoza
2019-12-13 12:28:37
Вася, а ты в Гондурас поезжай, там таких как ты любят :)
User
2019-12-13 11:20:55
Зачем налогоплательщики содержат на своей шее столько некомпетентных дармоедов?!
zanoza
2019-12-13 12:28:00
User, давно гнать в шею всю эту неповоротливую службу судебных приставов!
кир
2019-12-13 10:41:01
Богатей советской системы ради себя любимого, пользуясь связями, задействовал все механизмы.
кир
2019-12-13 12:43:46
кир, что вы слёзы льёте за одного бессовестного богатея? Остальным жильцам по барабану.
zanoza
2019-12-13 12:52:18
кир, а ты за жильцов не отвечай, не твой это суд
zanoza
2019-12-13 11:17:36
кир, не один же "богатей" судится по этому делу, а практически все жильцы 2 этажа, так что не перегибай!
Гость
Выбор читателей

Аналитика

24.01.2020 09:56
Обществоведение
Кто из преступников получил пожизненный срок: портреты самых опасных преступников Карелии, шансы которых вернуться в общество суд приравнял к нулю.

Чтиво

24.01.2020 13:30
Без политики
"Косточки" или "шишки" на стопе – проблема, знакомая многим. Что является причиной возникновения данного дефекта, доставляющего неудобства и боль, и как избавиться от этой проблемы?