Только один депутат Госдумы от "Единой России" проголосовал против повышения пенсионного возраста

Новости. Политика
08:05, 20 Июля 2018
фото: http://rossiya.media, Комсомольская правда

Новости партнеров

Стало известно, кто из фракции "Единой России" проголосовал в Госдуме против пенсионной реформы, и это не Валентина Пивненко.

Госдума в четверг приняла в первом чтении скандальный законопроект правительства об изменениях в пенсионное законодательство, в том числе, по повышению пенсионного возраста. 



Перед голосованием состоялось более чем трехчасовое обсуждение вопроса. Докладчиком от правительства РФ выступил министр труда и социальной защиты Максим Топилин. 

О поддержке правительственного законопроекта, предполагающего повышение пенсионного возраста для мужчин на 5 лет и для женщин на 8 лет, заявила лишь фракция "Единая Россия".

Фракции КПРФ, ЛДПР и "Справедливая Россия" были против. 



Таким образом, законопроект был принят в первом чтении голосами депутатов от парламентского большинства. Численность фракции "Единая Россия" на сегодняшний день составляет 337 депутатов, в КПРФ их 42, в ЛДПР - 39, в "Справедливой России" - 23. 

Депутаты сразу же после голосования смогли в электронном виде увидеть распечатку его результатов и ознакомиться с тем, кто и как конкретно голосовал. 



"В "Единой России" восемь человек не принимали участия в голосовании, а член фракции единороссов Наталья Поклонская была против", - сообщил "Интерфаксу" депутат, ознакомившийся с итогами голосования.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Плейшнер
2018-07-20 20:07:58
А не ошиблась ли партия "единая россия" ?
. Мнение Президента РФ на эту проблему .



20.07.2018 17:57 Новости компаний
6
Владимир Путин заявил, что ему не нравится никакой из существующих вариантов повышения пенсионного возраста. Свое мнение президент высказал во время общения с волонтерами Чемпионата мира по футболу на стадионе "Калининград".
"Это вопрос, конечно, очень чувствительный для большого количества наших граждан. И, вы знаете, этот вопрос ведь не вчера возник. Он обсуждается так или иначе, с меньшей или большей интенсивностью на протяжении многих лет. И разные варианты предлагались. И когда меня спрашивали, и сейчас тоже спрашивают, какой из различных вариантов мне нравится, и тогда, и сейчас могу сказать: никакой. Мне никакой не нравится, связанный с повышением возраста", - сказал Путин.
Госдума РФ приняла в первом чтении законопроект о повышении пенсионного возраста 19 июля. Общий пенсионный возраст предлагается закрепить на уровне 65 лет для мужчин и 63 года для женщин. Повышение начнется с 2019 года поэтапно.
При этом президент добавил, что и в правительстве мало таких людей, которым это нравится. "Почему? Да потому что это не может нравиться подавляющему большинству наших граждан, - пояснил глава РФ. - Человек планировал выйти на пенсию: или отдохнуть уже, или выйти на пенсию и продолжить трудовую деятельность, получать какие-то дополнительные доходы – а если это не состоится, то тогда, конечно, люди ничего хорошего не видят".
Президент подчеркнул, что власти при принятии решений "должны основываться не на эмоциях, а на реальных оценках состояния экономики, перспективах ее развития, социальной сферы".
Он рассказал о том, как эту ситуацию видят эксперты. "Решения по пенсионному возрасту (55 лет для женщин, 60 – для мужчин) были приняты в 1956 году. Я попросил, и в правительстве подняли протокол совещания того времени, когда принималось это решение, - рассказал Владимир Путин. - Когда наши коллеги прошлых лет принимали это решение, они говорили о том, что по мере развития демографических показателей, по мере повышения продолжительности жизни будет повышаться и возраст выхода на пенсию. Напомню, что тогда средняя продолжительность жизни была 67 лет. Но ничего так и не было сделано. В 1995 году был предпринят очередной "подход к этому весу", если говорить спортивным языком, раз уж мы на спортивной площадке. Было принято постановление правительства Российской Федерации в 1995 году, по-моему, 790-е. Можно его поднять, почитать. Что там написано – написано, что возраст повышать нужно, но нужно будет сделать это во втором десятилетии XXI века". Путин сказал, что мы - "благодарные потомки", "теперь должны принимать какие-то решения".
Президент сказал, что можно вообще ничего не делать в течение 5-10 лет – стране хватит возможностей обеспечивать поддержание пенсионной системы. "Но что происходит и что будет происходить на ближайшую, среднесрочную, отдаленную перспективу?" - задался он вопросом.
Сеня
2018-07-20 16:34:55
Пивенко отозвать и из депутатов изгнать , за предательство народа карельского .
Valentina Vonti
2018-07-20 12:46:27
Депутаты забыли ,что еще не весь Российский народ вымер -успеем повысить пенсионный возраст и получим премии-клоуны.
goo
2018-07-20 12:08:03
Поклонская наверное кнопушки перепутала.
ПлачУ и ПлАчу
2018-07-20 18:02:31
goo, она одна там до 55 лет просто.
кир
2018-07-20 11:05:48
С чего вы решили, что вы правы, а они - нет? Вы простые решения принимать не можете, потому что никогда не были начальниками.
Беня
2018-07-20 13:08:49
кир, я решил, шо я прав на основании того, шо мои пензионные отчисления - мои, а не дядины. Полагаю остальные наивно считают как-то так же.

вы уже сидите на пэнзии, все зашибись, жись удалась, осталось только сдохнуть достойно. И сидеть вы теперь будете на повышенной пэнзии. А откуда берутся эти денежки на повышение вашей пэнзии? Их берут у меня, у чителей, у редакции. Вы белый человек, у вас есть пенсионные права, а мы теперь неожиданно для себя теперь негры, у нас есть только пенсионные обязанности, шоб обеспечивать пенсионные отчисления в ПФР на содержание тех, кто белый человек. И кто бы сомневался, шо белый будет против пожить за счет негров?
кир
2018-07-20 13:35:01
Беня, похоже, у вас тоже нет решения. И не особенно заняты на работке, раз имеете возможность сочинять вирши и публиковать их на искаженном русском языке, обижая страну проживания.
кир
2018-07-20 18:31:51
ПлачУ и ПлАчу, плакать хочется, когда видишь как работают наши люди. Им не зарплату повышать, а принудительные работы назначать надо, чтобы хоть как-то компенсировать вред, нанесенный на основной работе.
ПлачУ и ПлАчу
2018-07-20 18:01:39
кир, решение только слепой не видит! Надо зарплаты повысить, и отчисления в процентах повысятся, значит и пенсий всем хватит.

А вот если лично вам не что зарплату повышать, тут вопрос к вам!
Беня
2018-07-20 15:40:40
кир, начнем с того, а кто вам сказал, шо это проблема, которую все непременно надо решать? У нас бюджет в профиците, ЦФ скупает валюту и пихает в непонятные активы, комиссионных $10'000'000'000 заплатили брокерам, когда перекладывали с американских облигаций в хрен-победишь-какие. На одну только санацию разворованных банчков вдули триллион рублей, триллион кир. А 8 трилионов на путинский рывок можно вымутить только из пенсий, шо характерно, больше не откуда...
Не надо нам за ля-ля пропагандировать.
NIK
2018-07-20 10:56:12
Сергей , идея хорошая , но этому не быть . Все лидеры опозиц. партий прикормлены властью , зависимы от неё.
Сергей
2018-07-20 11:34:23
NIK, Согласен! Им и так хорошо живется.
Сергей
2018-07-20 10:47:53
А слабо депутатам, которые проголосовали против (ЛДПР, КПРФ, Справ., Поклонская ...), сложить мандаты и покинуть антинародную думу! Будут перевыборы! Или только на публику работать, уж боритесь до конца.
Горожанин
2018-07-20 10:56:34
Сергей, с какого перепугу перевыборы?! Все только обрадуются, Между прочим, просто сидеть в Думе и голосовать "за" - гораздо спокойнее, чем "на публику работать" ... это понимать надо, когда критикуешь людей
Горожанин
2018-07-20 10:34:55
А ты хочешь, чтоб за твое благополучие Ульянов бесплатно "буянил"? Вот эти-то ребята как раз свою зарплату отрабатывают.
deep
2018-07-20 08:58:32
А возник ещё один вопрос, если все это затвердят: не получится ли так, что мужику 57 лет, он получал пенсию, но ему говорят- пенсию снимаем, тебе ещё 3 года до неё, работай, но он уже безработный. Не будет так?
Беня
2018-07-20 13:12:55
deep, бизнес лоббирует право увольнять работников по недоверию. То есть кого хочу уволить - объявлю недоверие и досвидос.
deep
2018-07-20 13:59:10
Беня, я не понятно спросил? Я спросил о том, что у карельского мужика, 57 лет от роду, получающего пенсию, при принятии повышения выхода, не ОТНИМУТ ли пенсию, до возраста 60 лет, ВООБЩЕ. Соответственно в России: 62 летнего лишать пенсии до 65 лет? У нас же законы имеют всякую силу. Пример: отобрали рабочий стаж у студентов ВУЗов!!!!!!!
Беня
2018-07-20 15:21:44
deep, шо написано в учебнике по теории вероятности на первой странице? Невероятных событий не существует.
Я лишь хотел намекнуть, шо не надо ничему удивляться.
Ivancho
2018-07-20 08:51:25
Поклонская в свое время майдаунов не испугалась. И тут показала характер. Одна против стада. Уважаю.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 12:42
Обществоведение
Компания «Баренц групп» начала подготовку к строительству нового жилого района Петрозаводска «Талоярви. Город у воды», который будет расположен на самом берегу Онежского озера в районе улицы Заводская. Квартиры уже доступны для бронирования.
Сегодня 09:00

Чтиво

30.07.2021 11:53
Без политики
Жители Петрозаводска хотят установить в городе памятник Олегу Далю на месте съемок советской драмы «Отпуск в сентябре».