Торговый представитель РФ в Финляндии собирается покинуть свой пост и приехать работать в Петрозаводск

Новости. Общество
13:07, 31 Июля 2017
фото: ФОТО: Yle

Новости партнеров

Россия может сменить торгового представителя в Финляндии Валерия Шлямина, сообщает "Фонтанка Fi".

Торговый представитель РФ в Финляндии Валерий Шлямин в этом году может покинуть свой пост из-за достижения предельного возраста для нахождения на государственной службе, пишет "Фонтанка Fi".

Валерий Шлямин заявил, что в 2017-м может уйти со своего поста, который он занимает уже более 14 лет. "В этом году я достиг предельного возраста для нахождения на государственной службе - 65 лет. Поэтому вполне естественно, что пришло время руководству определиться с моей заменой", - отметил торгпред в комментарии "Фонтанке.fi".

По словам Шлямина, ему ничего не известно о кандидатуре на должность торгпреда РФ в Финляндии.

Будучи доктором экономических наук и имея за плечами около 30 лет государственной службы, Валерий Шлямин не исключает, что в дальнейшем будет работать в вузах Санкт-Петербурга, Москвы и Петрозаводска, а также выступать экспертом для органов государственного управления.

Напомним, что Валерий Шлямин - уроженец Карелии. Долгое время он работал в правительстве республики, где возглавлял Министерство внешних связей.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей