Три лучших педагога из Карелии получат премии по 200 тысяч рублей

Новости. Общество
12:17, 04 Сентября 2019
фото: © Fotolia / Syda Productions

Новости партнеров

Лучшие учителя России получат премии за достижения в педагогической деятельности, сообщили в администрации Петрозаводска.

С 2019 года, согласно указу президента, ко Дню учителя будут присуждаться премии по результатам конкурса, проводимого среди педагогов организаций, реализующих программы начального общего, основного общего и среднего общего образования. Предусмотрена тысяча денежных поощрений в размере 200 тысяч рублей каждое. Они выплачиваются лучшим учителям России за высокие достижения в педагогической деятельности.

Приказом министерства просвещения Российской Федерации от 28 августа утвержден перечень учителей, победивших в конкурсе на присуждение премий в 2019 году. Среди них три педагога из Петрозаводска: учитель истории Державинского лицея Светлана Пахомова, учитель химии Гимназии № 17 имени П.О.Коргана Надежда Петрунина и учитель начальных классов школы № 27 Татьяна Тимохина.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей