Трое взрослых и один маленький ребенок погибли при пожаре в пятиэтажке в Петрозаводске (СРОЧНО)

Новости. Происшествия
00:30, 18 Января 2021
фото: © AP Photo/Sergey Ponomarev, архив
Загрузка...

Прокуратура Карелии проводит проверку по факту пожара, который произошел вечером 17 января в пятиэтажном доме на Ключевой.

В минувшее воскресенье в результате пожара в одной из квартир в пятиэтажном доме на улице Нойбрандербургская погибли четыре человека, в том числе трехлетний ребенок, еще двое человек госпитализированы, сообщили в прокуратуре Карелии.

По информации МЧС Карелии, 17 января в 20:04 пожарно-спасательные подразделения Петрозаводска (13 человек, 4 единицы техники) привлекались для тушения пожара в доме №25 (кв. 62). В 20:44 спасатели ликвидировали озгорание.

На место происшествия с целью осуществления координации действий правоохранительных органов выезжал заместитель прокурора Петрозаводска Рашид Бескембиров.

Следком Карелии возбудил уголовное дело по части 3 статьи 109 Уголовного кодекса Российской Федерации (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам). Ход расследования уголовного дела взят прокуратурой республики на контроль, отметили в ведомстве.

Ранее пожарные обнаружили тело в сгоревшем доме в поселке Карелии.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

бюджет
2021-01-18 18:27:58
Вот карелы и приехали! Да, доргой Рашид!
кир
2021-01-18 15:45:49
В несчастной квартире часто пили. Условно-освобожденный владелец на учёте был. Приходили с проверками, а толку? Дрались часто, водой соседей заливали. Система не работает. Обратно не отправили его отбывать наказание после этих нарушений. Спасли бы людей.
Ринат
2021-01-18 18:19:37
кир, А если это клевета?
кир
2021-01-18 20:14:24
Ринат, а если нет?
Totalarch
2021-01-18 19:07:54
Ринат, ага, и в суд бы подать
zanoza
2021-01-18 13:53:01
Как же такое могло случится ? Ведь вроде город и есть пожарная служба быстрого реагирования и как такое могло произойти в пятиэтажном доме, где полно соседей, неужели у всех насморк был и дыма не почувствовали.
nae
2021-01-18 14:00:48
zanoza, я тоже удивился, когда у нас в подъезде подожгли входную дверь рано утром и вся лестница были в дыму, только я один с пятого этажа спустился, что бы узнать в чем дело. Ну, еще сосед с четвертого этажа потом присоединился. А остальные только после того, как проснулись узнали, что в подъезде был небольшой пожар.
zanoza
2021-01-18 14:34:18
nae, аморфность населения просто поражает.
Бездельник
2021-01-18 13:46:58
20.44 это не то время, когда все беспробудно спят и не замечают пожара, но если предположить что погибшие были невменяемые, то многое проясняется. Соболезную родным и близким.
однозначно
2021-01-18 14:06:23
Бездельник, смотря что горело. В " Хромой лошади" в Перми все очень даже быстро задохнулись.
кир
2021-01-18 17:08:10
однозначно, матрац горел у пьяного. Он и определил их судьбу.
Оптимист
2021-01-18 13:42:06
Главное следить по зомбоящику: как там в Америке, или в Украине, Карабах восстанавливать....
Вася
2021-01-18 13:26:32
В Украине тоже дела не очень,
Off
2021-01-18 10:47:16
Там где педроссы у власти , всегда разруха ,техногенные аварии и пожары
кир
2021-01-18 12:22:47
Off, социопат - это слово забыл из двух, которые ты знаешь. :)
Off
2021-01-18 13:09:56
Админы , жалко , что вы не пропустили мой ответ . Не знаю ,почему вы так носитесь , с этим подонком ,который пишет о сломанном генетическом коде ? Вы поддерживаете расизм ?
Off
2021-01-18 14:01:36
А кто это ? Лидер ПЖиВиУб... Так социопат ? ))
однозначно
2021-01-18 13:44:56
Off, "Оголтелая цензура и цифровой тоталитаризм " Д.А.Медведев :)
Njkdez
2021-01-18 10:42:42
Кир, тролль еще тот, систем пожаротушения нет, сити менеджер типа не при делах, МЧС предположительно тоже. Кир ребенок тоже был без сознания? Кир, полагаю шо ты предположительно черт? Предположительно член одиозной партии Сатаны.
Njkdez
2021-01-18 10:39:46
кир, твои родственники предположительно открывают повсеместно алкомаркеты, молчал бы лучше. Говорить предположительно будешь перед Трибуналом Самобытным по што помалкивал когда нас алкомафия травила.
кир
2021-01-18 10:52:48
Njkdez, не п...и.
Изя
2021-01-18 12:25:18
О как , культура прежде всего )))
кир
2021-01-18 10:18:33
Самобытные. Были без сознания.
Д.Ю
2021-01-18 11:12:56
кир, ты готов это родственникам лично сказать?
кир
2021-01-18 12:25:49
Д.Ю, не погибли бы в сознании.
Вася
2021-01-18 11:00:36
кир, Ты как всегда плохо соображаешь
кир
2021-01-18 12:59:24
Вася, а ты трындишь по делу и без дела. :)
Гость
Выбор читателей

Аналитика

03.03.2021 15:10
Капитал
С помощью экспресс-анализа на антиген COVID-19 в "Клиники на Чайкиной" можно определить наличие в организме возбудителя новой коронавирусной инфекции за 30 минут.

Чтиво

04.03.2021 14:15
Без политики
За 17 лет "Костная клиника" стала не только одной из ведущих ортопедических клиник на Северо-Западе, но и исключительным центром, где помогают избежать серьёзных операций и вернуть здоровье и молодость суставам.