890x80

Троллейбусы в Петрозаводске начнут ходить с понедельника

Новости. Общество
14:49, 16 Мая 2020
фото: Столица на Онего
Загрузка...

С 18 мая в Петрозаводске возобновит работу общественный электротранспорт - начнут ходить троллейбусы, сообщили в Оперативном штабе Карелии по борьбе с коронавирусом.

Как сообщили в Оперативном штабе, троллейбусы в Петрозаводске начнут работу при соблюдении ряда условий:

- пассажиров в салоне должно быть по количеству посадочных мест,
- водители и пассажиры должны использовать средства индивидуальной защиты - маски и перчатки.

В салонах обустроят места обработки рук кожными антисептиками, а на конечных остановках транспорт будут обрабатывать дезинфицирующими средствами.

Как сообщил глава Карелии Артур Парфенчиков, распоряжение о возобновлении работы троллейбусов в Петрозаводске он подписал накануне.

При этом, внутреннее автобусное сообщение в республике, а также работа маршрутных автобусов в Петрозаводске пока не возобновляется.


Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Евгений Розанов
2020-05-18 09:54:09
Почему троллейбусы грязные? Некогда было вымыть?
ПлачУ и ПлАчу
2020-05-16 19:39:27
Водитель в маске - небезопасно. Маска закрывает часть поля зрения...
Вася
2020-05-16 19:38:03
Пришло время ставить вопросы начистоту – в состоянии ли народ содержать Путина с олигархами?
Николай
2020-05-17 09:38:56
Вася, "нет не в состоянии" - дальше что ?? Ставь вопрос !!
Вася
2020-05-16 19:35:41
Мы с гордостью вспоминаем героизм и отвагу наших предков, которые делали всё для нашего светлого будущего. Но хотели ли они, чтобы нас — их детей, внуков и правнуков — постигло именно такое будущее?
Вася
2020-05-16 19:34:52
Ради этого воевали наши предки
Жора
2020-05-16 19:29:59
Троллейбусы правильно что запускают, там более менее порядок можно будет соблюдать, если , конечно, какая-нибудь "диаспора" опять не вмешается...
Маршрутки вонючие и тесные, подождать ещё месяца три-четыре, иначе коек не хватит потом!
кир
2020-05-16 19:10:02
Ленин всегда живой,
Ленин всегда с тобой
В горе, в надежде и радости.
Ленин в твоей весне,
В каждом счастливом дне,
Ленин в тебе и во мне!(с)

Прямо как про Васю. :)
Вася
2020-05-16 17:47:52
А что скажет товарищ обнуленный,с бункера,с колен уже встали,или весь Мир завидует?
andruh
2020-05-16 18:18:46
Вася, отдохнул два дня ,опять тебя прорвало,придумай уже что нибудь новое..
Кузьма
2020-05-16 18:09:11
Вася, Он уже давно ничего дельного не говорит , обнулился до предела или сверх .
Кузьма
2020-05-16 17:05:06
Пока есть возможность предоставить троллейбусникам хорошие и нужные для города маршруты , а автобусам потом предоставить оставшиеся , чтобы не дублировались с троллейбусами .
Juniper59
2020-05-16 15:49:51
Водителю, сидящему в отдельной закрытой кабине, маска и перчатки, конечно, настоятельно необходимы.
А сдвоенные посадочные места, где дистанция между пассажирами стремится к нулю, конечно, безопасны чуть более, чем полностью.
Очередная мудрость от человека, который троллейбус, наверное, только в смете бюджетных ассигнований МУП "ГТ" видел.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

31.07.2020 15:36
Обществоведение
В Республиканском центре общественного здоровья и медицинской профилактики рассказали о рисках, которые грозят здоровью жителей Карелии, и борьбе с ними.

Чтиво

Сегодня 09:40
Без политики
По данным Роспотребнадзора, каждый седьмой россиян уже имеет иммунитет к новой коронавирусной инфекции.