Новости. Общество
14:47, 08 Ноября 2019
фото: © Антон Новодережкин/ТАСС

Тротуары в Петрозаводске не посыпают противогололедной смесью

Загрузка...

Мэрия Петрозаводска зафиксировала факты отсутствия противогололедных материалов на придомовых территориях.

Сотрудниками комитета жилищно-коммунального хозяйства зафиксированы факты отсутствия противогололедных материалов на придомовых территориях, сообщили в мэрии. 

По прогнозам синоптиков, в ближайшие дни в Петрозаводске ожидается потепление, усилится гололедица. В преддверии повышения температуры воздуха администрация напоминает управляющим организациям о необходимости оперативной подсыпки пешеходных дорожек и тротуаров противогололедными материалами. Контроль за работой УК и ТСЖ будет усилен.

Сообщить о ненадлежащем содержании придомовой территории горожане могут в Государственный комитет республики по строительному, жилищному и дорожному надзору по телефону: (814-2) 76-99-87 или в управление жилищного контроля и контроля в сфере благоустройства комитета жилищно-коммунального хозяйства администрации по телефону: (814-2) 70-61-21.

Ранее Администрация высказала замечания подрядчику за плохую уборку дорог и тротуаров в Петрозаводске.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Гость
2019-11-09 10:49:31
Так и должно быть в нашей Эфиопии....мозги не брови, их не нарисуешь!?
Леопарда Львовна
2019-11-09 02:29:57
"Обувь не портится"? Щазз! Сегодня вытащила из подошвы нового ботинка острый камешек, прошлой зимой из-за каменной крошки угробила сапоги и ботинки — острые камешки пробивают подошвы насквозь.
Гость
2019-11-09 10:37:59
Леопарда Львовна, А я думал у меня ботинки не качественные, оказывается эти камешки портят и итальянскую обувь!?
Juniper59
2019-11-08 20:34:58
Единственная грамотная посыпка, которую видел - на Лесном между Кукковкой и Древлянкой. И крошка, и песок, и соль, судя по виду и консистенции насыпанного. Во всём остальном городе - полная... комфортная среда.
Горожанин
2019-11-08 16:54:13
На Кукковке посыпают крупной каменной крошкой - и это очень хорошо! Не скользко, ни грязи сейчас и ни пыли весной. Никаких более реагентов не надо, от которых только грязь и слякоть! Просто надо во время посыпать крошкой, а еще лучше - убирать снег и скалывать лед! Как в "дореформенные" во времена
zanoza
2019-11-08 18:02:47
Горожанин, не смеши! На моих глазах сегодня молодой человек у городского суда на этой крошке так навернулся, что мама не горюй!
zanoza
2019-11-08 16:17:59
О каких смесях идёт речь? По тротуарам города ходить невозможно, так как каменная крошка ещё больше усугубляет положение, так как лежит поверх льда и никакого противогололедного эффекта от неё нет, только обувь портится.
кир
2019-11-08 16:45:00
zanoza, уметь надо ходить. "Уже бегу, волосы назад" ("Экспонат", группа "Ленинград".)))
zanoza
2019-11-08 18:00:42
кир, где уж нам "кривоногим" :)
кир
2019-11-08 18:16:22
zanoza, так не говорил, не надо искажать. А каблули можно не надевать, нечего форсить. :)
кир
2019-11-08 15:54:40
Сегодня лучше не ходить тем, кто не умеет ледяные пространства одолевать. Коварный лед присыпало лёгким снежком. У магазинов, в междворовых протоптанных тропинках и проездах никто не посыпает песком. Дворники работают как понимают, чтобы башку не снесли. А никто и не собирается их лишать того, чего у них нет.
Всеобщее попустительство и равнодушие.
David
2019-11-08 15:10:50
Противогололедные материалы, слово-то какое выдумали! А по факту -грязь их песка!
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 11:08
Капитал
Заместитель главы Петрозаводска Евгений Перов рассказал о внесении изменений в Генеральный план, без которого город живет уже три года.
13.11.2019 09:01

Чтиво

Сегодня 14:03
Без политики
Журналист "Столицы на Онего" прокатился по фьордам на первом в Норвегии судне, полностью построенном из отходов и работающем на электрических аккумуляторах.

Опрос

Нужно ли строить храм на набережной Петрозаводска?