Трудовая инспекция сообщила о крупной задолженности по зарплате в ООО "Энергоремонт" в Карелии

Новости. Общество
09:10, 08 Июня 2018

Новости партнеров

Государственная инспекция труда в Республике Карелия выявила крупную задолженность по заработной плате в ООО "Энергоремонт", сообщается в пятницу на сайте ведомства.

"По состоянию на 29 мая 2018г. работодатель не выплатил работникам заработную плату за апрель 2018г. в размере 3 928 259 руб. 66 коп.", - сказано в сообщении.

Отмечается также, что зарплата за февраль (всего более 4 млн рублей) была выплачена 290 работникам с задержкой в 4 дня. "По состоянию на 29.05.2018г. работодателем не выплачены проценты (денежная компенсация) в размере не ниже одной сто пятидесятой действующей в это время ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно, в связи с задержкой выплаты заработной платы за февраль 2018г. за 4 дня в сумме 47 988 руб. 63 коп.", - сообщает инспекция. 

Рассматривается вопрос о привлечении виновных к административной ответственности.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей