890x80

Цены на бензин в Петрозаводске растут без остановки

Новости. Общество
09:24, 19 Июня 2020
фото: ТАСС / Егор Алеев
Загрузка...

Розничные цены на бензин в Петрозаводске растут каждую неделю, но теперь ситуация может усугубиться еще и из-за резкого скачка оптовых цен.

По данным Карелиястата, за период с 9 по 15 июня бензин AИ-92 и АИ-95 подорожали на 0,2%. АИ-92 теперь стоит, в среднем, 42 рубля 43 копейки, АИ-95 – 45 рублей 46 копеек за литр.

Тем временем Федеральная антимонопольная служба (ФАС) начала проверку причин рекордного роста оптовых цен на бензин марки Аи-95. В ведомстве не исключают, что скачок произошел из-за картельного сговора.

Подробности читайте в интернет-газете "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Сеня
2020-06-19 16:03:56
ну чего вы врете? Столица, вы совсем.......? На 30 копеек 92-й во вторник подорожал
Беня
2020-06-19 14:03:42
В прошлое воскресение я заливался еще по прежнему на Луколе по 45,37. А на медни видел шо на Роснефти уже 45,60.
А полагаю на Лукойле будет типа что-то 45,85.
Njkdez
2020-06-19 13:09:48
Шо не может не радовать, так исключительно положительная динамика роста. ,Молодцы, красавчики, доите пока доится.
бюджет
2020-06-19 10:19:44
По такому же "пути" пойдет и газ.
User
2020-06-19 09:58:40
И что-то простые люди не просят Терешкову об обнулении цен на бензин.
Беня
2020-06-19 13:53:25
User, кто тебе сказал? Ты за Терешковой со свечкой ходишь?
User
2020-06-19 20:03:38
Беня, зачем со свечкой? Она же как народный избранник сразу оглашает просьбы простых людей с высокой трибуны. А раз про цены на бензин молчит, значит простые люди ее не просят. Разве не логично?
кир
2020-06-19 10:29:18
User, тебе то что? Заняться совсем не чем? Всё равно на метро ездишь.Только не надо страдать за всех людей, которые каждый день убиваются сами и убивают людей на кредитных кастрюлях.
nae
2020-06-19 12:02:29
кир, что за дискриминация по транспортному положению? Если ты передвигаешься исключительно пешикарусом, это твои личные проблемы.
кир
2020-06-19 13:58:48
nae, ты полагаешь, что к тебе будет хорошее отношение после гадостей? Будем обсуждать темы радостно и вместе? :)
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 11:56
Обществоведение
Власти Карелии не представляют в суд оригинал распоряжения о введении в республике режима "всеобщей самоизоляции".
02.07.2020 12:55

Чтиво

Сегодня 11:59
Без политики
Шеф-повар ресторана диетического питания "Кивач" Олег Ефремов рассказал, почему выбирает карельские овощи, ягоды, мясо и рыбу для приготовления блюд, которые подают на стол гостям известной карельской здравницы.