Новости. Общество
09:14, 20 Февраля 2019
фото: © Артем Геодакян/ТАСС

Цены на продукты должны расти, считают в ФАС

Загрузка...

В противном случае производители не смогут получать адекватную прибыль и вкладывать средства в развитие производства, заявил замглавы Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России Андрей Цыганов.

По словам Цыганова, потребителям нужно понимать, что развитие производства невозможно при низких ценах.

"Корректировки цен, когда они сначала снижаются, а потом отскакивают вверх, — это нормальное явление для рыночной экономики", — сказал Цыганов, чьи слова цитирует РИА Новости.

Он отметил, что ситуация, при которой цены держатся на одном уровне, может указывать на наличие картельного сговора.

Подробнее читайте далее на "Вестях Карелии".

 

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

stranger
2019-02-20 14:12:27
" Самодержавие, Православие, Доходность" - национальная идея. Глубинный народ, с вечного похмелья, доедая солёный огурец в подполе, этого ещё неосознал.
Лыжник
2019-02-20 12:52:16
15-20000р. это разве зарплата? Это пайка для выживающих?!
Мизантроп
2019-02-20 13:10:56
Лыжник, "Расслоение людей по потреблению еды, исходя из нынешних экономических тенденций, будет только усиливаться...
кто-то, возможно, будет есть то, что сделано из кузнечиков"(С.Данкверт, Россельхознадзор)
Анатолий
2019-02-20 12:12:27
Складывается ощущение, что некоторые коментаторы не понимают что пишут. Если ЗП будет у всех расти, то цены придется ещё повысить.
ЗП должна расти, но не у всех. Полностью поддерживаю повышение ЗП у нашего главы! Не согласны? Ну вы же видите, что совсем непросто найти подходящего человека на эту должность. Сколько их уже сменилось за последнее время! А вы что, только и делаете что ноете. Разве можно вам повышать ЗП?
Полностью согласен с Киром. Самобытных давно пора пороть! Вполне можно обойтись двумя горстями еды за сутки. Это доказанный факт. Слишком много вольнодумия появилось в обществе. Все хотят денег, никто не хочет потерпеть.
Мизантроп
2019-02-20 12:23:38
Анатолий, Никто не хочет в "совок". Все предполагают, что придется работать, а не нефть качать. Поэтому без революций и майданов ещё лет 20. Пока сегодняшнее поколение(г.р. 2005 и выше) не вырастет.
кир
2019-02-20 12:09:00
Работать производительнее не станете, поэтому и повышения зарплаты вам не будет.
Мизантроп
2019-02-20 12:20:31
кир, А спроси любого работягу, об чом мол мечтаешь, родной? А там, внезапно, не про денги, а про справедливость и корабли бороздящие пространство под правильным флагом.
xxxxxxx
2019-02-20 10:01:32
Надо поднимать не только цены , но и зарплаты и пенсии , вместе . А не так однобоко , за счёт падения уровня жизни населения . Ну всё ,у них через ...опу .
User
2019-02-20 09:38:09
А про доходы населения чего же в ФАС скромно молчат? Они не должны расти? Замглавы полагает, что при низких доходах производство, таки, будет развиваться? Складывается впечатление, что у высоких чиновников капсоревнование кто тупее и смачнее плюнет в население.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 13:03
Капитал
В Карелии обсуждается территориальная схема обращения с отходами, к 26 августа министерство по природопользованию и экологии региона должно повторно представить доработанный проект на суд общественности.

Чтиво

Сегодня 13:07
Личное мнение
"Столица на Онего" пообщалась с Еленой Смирновой и Ольгой Васильевой, женами пропавших в Баренцевом море дайверов, чтобы увидеть ситуацию с их ракурса.
18.07.2019 11:34

Опрос

У вас есть кредит?