Церковь займется фермерством, если получит землю без торгов, считает глава Минимущества Карелии

Новости. Общество
14:58, 12 Октября 2020
фото: Пресс-служба Георгиевской епархии

Новости партнеров

Религиозные организации будут заниматься сельским хозяйством на заброшенных землях в Карелии, если смогут получать участки в аренду без конкурсных процедур.

Об этом сообщила министр имущественных и земельных отношений республики Янина Свидская на заседании парламентского комитета по экономической политике.

Она представила проект закона "О некоторых вопросах реализации в Республике Карелия подпункта 17 пункта 2 статьи 396 Земельного кодекса Российской Федерации". В документе содержится перечень муниципальных образований Карелии, где земельные участки могут предоставляться в аренду без проведения торгов религиозным организациям и объединениям казаков.

По словам Свидской речь идет о землях сельхозназначения, которые давно заброшены и не вызывают желания у бизнеса их приобрести.

"Я думаю, что этот закон побудит, чтобы религиозные организации занимались сельхозпроизводством и фермерством", - пояснила министр.

Где гарантия, что эти земли будут использоваться по назначению, и причем тут казаки, читайте в интернет-газете "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей