ЦИК Карелии принял 11 жалоб

Новости. Политика
16:24, 18 Марта 2018

Новости партнеров

В ходе подготовки к избирательной кампании на рассмотрение ЦИК поступило 11 жалоб, сообщают в Информационно-ситуационном центре.

 

Секретарь ЦИК Карелии Светлана Батенькова заявила, что комиссия в течение работы получила 11 жалоб. Из них одна поступила сегодня и была отклонена. Из оставшихся десяти в восьми случаях нарушения законодательства не установлено, по одному случаю проводится проверка. Речь идёт о жалобе на незаконную агитацию за одного из кандидатов в социальной сети «ВКонтакте» в день тишины 17  марта. В МВД по Карелии ЦИК республики направил соответствующее обращение. Ещё в одном  случае нарушение было установлено: одно из печатных средствах массовой информации разместило материал, имеющий признаки незаконной агитации. Изданию было вынесено предупреждение.

По данным на 15.00 явка по Карелии составила 40,64%. Наибольшую активность проявляют жители Калевальского района, Костомукши, Кондопоги, Сортавала, сообщает Информационно-ситуационный центр ЦИК Карелии.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей