Туристы вскрыли солеварню на берегу Белого моря в Карелии

Новости. Общество
10:20, 17 Августа 2018

Новости партнеров

В Кемском районе Карелии туристы вскрыли единственную в республике частную солеварню, которой владеет Ольга Ягодина.

"Разбудил звонок с Куземы. На остров встали вчера туристы, взломали солеварню... Рыбаки увидели открытые двери - сразу позвонили мужикам. Те мчатся разбираться. Вот такие сейчас туристы... Мало того, что мы горы мусора за ними убираем, они ещё считают возможным вскрывать, ломать все ради любопытства или скуки", - написал Ягодина в Facebook.

"Сижу реву от бессилия...", - добавила она.

Напомним, что в Куземе на берегу Белого моря действует единственная в республике солеварня. Ее основателем является москвичка Ольга Ягодина.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

опришник
2018-08-17 21:22:30
а кто сказал, что она "единственная" и что действующая? и кто спросил с масквички: где продукт от вложения карельского бюджета, налоги, рабочие места...
однозначно
2018-08-17 17:59:37
Zim, Не будет никакого заявления, ибо много чего интересного всплывет.
Zim
2018-08-17 21:33:09
однозначно, так Вы действительно настаиваете на том, что Ягодина занимается сбытом краденного? Откуда такая информация? И почему правоохранительные органы никак не реагируют? Наверное теперь то они будут обязаны пооверить Вашу информацию?
однозначно
2018-08-17 14:52:57
Йошкин кот, "мужики" - это которые там семгу браконьерят, а эта масквичка под прикрытием солеварни её солит и коптит, потом в Маскву сбывает. Потому в полицию и не обращается И скорее всего там не туристы, а местные поморы ейную лавочку прикрыть хотят. Потому и сидит ревёт. Опасный бизнес накрывается медным тазом.
Zim
2018-08-17 16:57:19
однозначно, не боитесь нарваться на судебный иск за клевету?
Ольга, может не поленитесь и напишете заявление? Чем не реклама?
йошкин кот
2018-08-17 14:33:18
привык турист, чтобы встречали хлебом-солью. хлеб с собой привезли, а соль забыли...кстати, что за "мужики"? и где сидит-ревет хозяйка? какие-то новости не полные, без "экшена"
Неравнодушный
2018-08-17 11:02:39
Такое уж воспитание, не обессудьте. Успехов вам!
однозначно
2018-08-17 10:29:01
Так она сама туристка. Приперлась из Масквы и шаманит тут. А налог за природные ресурсы не платит. Еще и древесину кубометрами вырубает на дрова для своей алхимии.
Беня
2018-08-17 11:19:41
вот такая вот эко-соль :)
Мизантроп
2018-08-17 10:24:26
Туристы, земляки Ягодиной?
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 12:42
Обществоведение
Компания «Баренц групп» начала подготовку к строительству нового жилого района Петрозаводска «Талоярви. Город у воды», который будет расположен на самом берегу Онежского озера в районе улицы Заводская. Квартиры уже доступны для бронирования.
Сегодня 09:00

Чтиво

30.07.2021 11:53
Без политики
Жители Петрозаводска хотят установить в городе памятник Олегу Далю на месте съемок советской драмы «Отпуск в сентябре».